- 4 habs.
- 2 baños
- 164 m²
- 164 m² terreno
Casa o chalet en venta en Calle San Benito, Peligros
Peligros
¡Oportunidad única! Vivienda en venta en pleno corazón de peligros
Se vende espectacular vivienda situada en la mejor zona, súper céntrica, rodeada de todos los servicios: comercios, colegios, transporte público, zonas de ocio y todo lo que necesitas a solo unos pasos. Una ubicación privilegiada que combina comodidad, prestigio y calidad de vida.
Características principales:
Cuatro habitaciones súper amplias, luminosas y perfectamente distribuidas, ideales para familias numerosas o para quienes buscan espacio y confort.
Dos baños completos, funcionales y en excelente estado.
Cochera privada, un auténtico lujo en zona céntrica.
Magnífico salón, amplio y elegante, perfecto para reuniones familiares, momentos de descanso o celebraciones especiales.
Vivienda en muy buenas condiciones, lista para entrar a vivir sin necesidad de reformas.
Cada rincón de esta propiedad transmite amplitud, comodidad y una excelente distribución. Es el hogar ideal para quienes buscan vivir en el centro sin renunciar al espacio y la tranquilidad.
📍 Una vivienda que lo tiene todo: ubicación, amplitud, comodidad y excelente estado.
No dejes pasar esta oportunidad única. ¡Ven a visitarla y enamórate de tu próximo hogar! ¡Contacta ahora para más información y visitas! Póngase en contacto con nosotros para cualquier duda a nuestros números de teléfonos: 633973626/958359348. Este precio no incluye gastos de inmobiliaria, de notaría, ni registro, ni impuestos. Y si necesita asesoramiento te ayudamos con la financiación en la búsqueda del préstamo que mejor se adapte a tus necesidades.
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
Muy bienAntigüedad
20 a 30 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Cocina Office
- Patio
- Balcón
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
754 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
754 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
217.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
17.186 €
Coste total del inmueble:
234.186 €
Ahorro aportado:
43.400 €
Importe de la hipoteca:
190.786 €
Intereses totales:
80.595 €
Coste total con hipoteca
314.781 €
Capital + intereses + impuestos y gastos