- 3 habs.
- 1 baño
- 100 m²
- 2ª Planta
Piso en venta en Murrieta Kalea, Lasesarre
Barakaldo
Se vende magnífica vivienda exterior de 97 m², totalmente reformada con materiales de calidad y pensada para ofrecer confort desde el primer día.
El inmueble cuenta con 3 amplias habitaciones, acogedora sala de estar, cocina equipada y baño completo, con una distribución funcional y luminosa.
Entre sus mejoras destacan:
Ventanas de alta eficiencia con perfilería de PVC de 70 mm y acristalamiento de 20 mm
Suelos laminados de 12 mm
Puertas lacadas con paso de 82 cm
Sistema de calefacción mediante caldera de gas natural
Fachada ventilada recién renovada tanto en el edificio principal como en el patio
El edificio dispone de portal completamente renovado y ascensor a cota cero, garantizando accesibilidad total.
Ubicación excelente, rodeada de todos los servicios necesarios: colegios, instituto, ambulatorio, polideportivo, comisaría, tren de cercanías y amplias zonas verdes.
Una vivienda ideal tanto para familias como para quienes buscan comodidad y calidad de vida sin necesidad de reformas.
Para más información o concertar una visita, no dudes en contactar.
Características básicas
98 m² construidos
3 habitaciones
1 baño
Segunda mano/buen estado
Orientación oeste
Calefacción individual: Gas natural
Edificio
Planta 2ª exterior
Casi nuevoPlanta
2ª PlantaAscensor
SíAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:26 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:273 kg CO₂ m² / año
- Calefacción
- Electrodomésticos
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.071 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.071 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
309.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
23.829 €
Coste total del inmueble:
332.829 €
Ahorro aportado:
61.800 €
Importe de la hipoteca:
271.029 €
Intereses totales:
114.492 €
Coste total con hipoteca
447.321 €
Capital + intereses + impuestos y gastos