- 296 sqm
Office for sale in C/ Genil, Son Cladera
Palma de Mallorca
Oficina con y garajes ubicada en Palma de Mallorca, Islas Baleares.
Se trata de un lote formado por una oficina de 296 m² distribuidos en varias estancias. Local en planta sótano para 60 plazas de garaje.
La oficina se sitúa en el barrio Son Cladera, dentro del núcleo urbano, con buenos accesos por la Ma-13 y Ma-20. Dispone de comunicaciones públicas mediante varias líneas de autobús y estación de tren cercana. En la zona se pueden encontrar servicios como supermercados, restaurantes, instalaciones deportivas, centros educativos, oficinas bancarias y otros negocios comerciales. Cerca del centro comercial Ocimax.
Con nuestros servicios podrá encontrar la oficina que necesita y asegurar su inversión con el mejor de los asesoramientos especializados. Empiece ahora mismo pidiendo más información. Un responsable cercano a usted le atenderá personalmente.
- El inmueble se transmite arrendado a tercero y con un posible derecho de éste a la adquisición preferente del mismo. El comprador deberá asumir la situación física y arrendaticia del inmueble. No se podrá visitar el inmueble al no tener el propietario la posesión, con lo cual no podrá realizarse tasación (lo cual dificultará o impedirá la obtención de financiación hipotecaria) ni será posible la tramitación del certificado de eficiencia energética. El precio de venta de este Inmueble se ha determinado en base a las anteriores circunstancias, que han supuesto un menor valor del mismo, y que deberán ser expresamente aceptadas por el adquirente en la formalización de la transmisión del Inmueble. Se recomienda que el comprador obtenga asesoramiento profesional y legal antes de adoptar la decisión de compra.
More filters
Property type
OfficeGarage
PrivateLift
NoFurnished
NoEnergy
Energy rating label:CEmissions:304.8 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:CEmissions:95.7 kg CO₂ m² / year
Interest rate
Estimated monthly fee
3.192 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
3.192 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
936.400 €
Taxes and purchase expenses:
58.681 €
Total property cost:
995.081 €
Deposit:
187.280 €
Mortgage amount:
807.801 €
Total interest:
341.244 €
Total cost of the mortgage
1.336.325 €
Principal + interest + taxes and fees