Description
Promoción beneficiaria del seguro Neinor Coverliving, que asegura el pago de tu cuota hipotecaria frente a pérdida involuntaria de empleo, incapacidad temporal u hospitalización*, para que disfrutes de tu hogar ¡sin preocupaciones!
Zonas comunes exclusivas y listas para disfrutar - ¡Ven a conocer nuestro piso piloto!
Descubre una urbanización cerrada que eleva tu calidad de vida con zonas comunes únicas en el municipio. Disfruta de una sala gourmet perfecta para reuniones familiares y de amigos, un gimnasio totalmente equipado para tu bienestar y una zona infantil integrada en un entorno ajardinado con una amplia dotación de bicicleteros.
Encuentra la vivienda perfecta entre opciones de 2, 3 y 4 dormitorios.
Este moderno complejo residencial cuenta con 120 viviendas distribuidas en seis portales dentro de un diseño atractivo y funcional. Puedes elegir entre opciones de 2, 3 o 4 dormitorios, todas con distribuciones optimizadas para aprovechar al máximo la luz, el espacio y las vistas.
Nuestras viviendas están equipadas con cocinas que incluyen muebles y electrodomésticos (horno, microondas, campana y vitrocerámica), armarios empotrados en dormitorios y amplias terrazas con orientación inmejorable. Todo está pensado para que disfrutes de un hogar cómodo y listo para entrar a vivir. ¡Te invitamos a visitar nuestro piso piloto y descubrirlo por ti mismo!
Un entorno con encanto y conectado con todo
San Andrés Homes se ubica en el pintoresco barrio de San Andrés, en Arrasate-Mondragón, con acceso directo a la AP8 y la N636. A solo 55 minutos de Donostia/San Sebastián, 45 minutos de Bilbao y 25 minutos de Vitoria/Gasteiz.
Déjate sorprender por su casco antiguo medieval, sus hermosos parques y el entorno montañoso que discurre por el río Deba. Un lugar perfecto para vivir con tranquilidad sin renunciar a la comodidad.
"Anejos NO incluidos en el precio"
"A los precios anunciados debe añadirse el I.V.A. al tipo vigente en el momento en que se produzca el devengo. El tipo actual es del 10% para vivienda de obra nueva y garajes anejos, es del 21% para locales comerciales, oficinas y garajes no anejos. Gastos e impuestos derivados de la compraventa no incluidos".
Properties of this promotion
4 Housing in this promotion
Housing features
Basic features
Energy certificate
Interest rate
Estimated monthly fee
949 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
949 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
277.000 €
Taxes and purchase expenses:
18.691 €
Total property cost:
295.691 €
Deposit:
55.400 €
Mortgage amount:
240.291 €
Total interest:
101.507 €
Total cost of the mortgage
397.198 €
Principal + interest + taxes and fees