Description
Abora, ubicado en Costa Adeje, es un proyecto residencial que cuenta con 138 viviendas de 1, 2 y 3 dormitorios, equipadas con terrazas, garaje y trastero. El proyecto se encuentra actualmente en fase de construcción.
Los residentes podrán disfrutar de amplias zonas comunes que incluyen piscina, gimnasio, zonas ajardinadas, servicio de consejería y spa, ofreciendo un estilo de vida donde el confort se extiende más allá de la propia vivienda.
Costa Adeje proporciona una completa oferta de servicios y comercios, cercanía al mar y la costa, conformando un entorno ideal para la vida cotidiana.
En materia de sostenibilidad, Abora cuenta con calificación energética A, garantizando un hogar eficiente y confortable que contribuye al cuidado del medio ambiente.
Properties of this promotion
17 Housing in this promotion
Housing features
Basic features
Energy certificate
Interest rate
Estimated monthly fee
1.351 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
1.351 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
394.955 €
Taxes and purchase expenses:
25.896 €
Total property cost:
420.851 €
Deposit:
78.991 €
Mortgage amount:
341.860 €
Total interest:
144.414 €
Total cost of the mortgage
565.265 €
Principal + interest + taxes and fees