- 2000 sqm
- 2000 sqm terrain
Residential for sale in Calle Santa Quiteria, 12, Villarejo de Fuentes
Villarejo de Fuentes
Terreno utilizado como era en el núcleo de población.
Al estar lindando es de aplicación la disposición transitoria primer del RD 86/2018: ... se entenderá por núcleo de población los solares integrados en la malla urbana así como las parcelas inmediatamente contiguas que, en el momento de entrada en vigor de esta Disposición, linden con el último solar edificado de características típicas de la trama urbana o con viario al que dé frente este, y dispongan de acceso desde vía pública.
Este solar linda con un viario (la calle Santa Quiteria) y dispone de acceso desde la vía pública.
El almacén de la parcela de al lado tiene electricidad y agua.
More filters
Property type
Residential
Interest rate
Estimated monthly fee
98 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Banks typically do not offer mortgages if the amount is less than 30.000 €.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
98 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
26.000 €
Taxes and purchase expenses:
3.981 €
Total property cost:
29.981 €
Deposit:
5.200 €
Mortgage amount:
24.781 €
Total interest:
10.468 €
Total cost of the mortgage
40.449 €
Principal + interest + taxes and fees