- 120 sqm
- 120 sqm terrain
Land for sale in Lebrija
Lebrija
🌿 Finca rústica en zona Majada–Melendo (Lebrija)
Se vende magnífica finca rústica de 2 hectáreas de regadío, situada en una de las zonas agrícolas más valoradas de Lebrija.
La finca dispone de escrituras, embalse propio y nave de 105 m2, ideal como almacén, zona de trabajo o resguardo de maquinaria.
Cuenta con boca de riego, garantizando un suministro cómodo y eficiente para la explotación. Además, incluye dos invernaderos, uno de aproximadamente 4.000 m2 y otro de 1.300 m2, perfectos para cultivo intensivo y producción durante todo el año.
Una excelente oportunidad para agricultores, inversores o para quien desee ampliar su explotación en una ubicación estratégica.
💬 En operaciones rústicas es importante estudiar bien la financiación. En nuestra oficina, junto a Financial City, te asesoramos de forma gratuita y sin compromiso para valorar las mejores opciones disponibles.
📞 695 17 22 06
📍 Avda. Andalucía 6-A, Lebrija (frente al ambulatorio)
More filters
Property type
Land
Interest rate
Estimated monthly fee
273 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
273 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
77.300 €
Taxes and purchase expenses:
7.152 €
Total property cost:
84.452 €
Deposit:
15.460 €
Mortgage amount:
68.992 €
Total interest:
29.145 €
Total cost of the mortgage
113.597 €
Principal + interest + taxes and fees