- 2707 sqm
- 2707 sqm terrain
Residential for sale in Calle Real del Fargue, 2, Fargue
Granada Capital
MOLINO DEL FARGUE DE 2707,95M2, CON ALTO POTENCIAL PARA INVERSORES_ALBAICIN_GRANADA
Situado en la zona nororiental de la capital granadina, pertenece al distrito municipal del Albaicín, al cual se llega en tan solo cuatro minutos en coche y en diez minutos al centro de la ciudad. Comunicación de fácil acceso hacia la carretera A92, conexión con el autobús urbano.
Inversión con visión de futuro:
Alquería del Fargue es distrito en plena expansión, esta finca cuenta con 2.707,95M2 que ofrece una base para desarrollar un proyecto turístico, residencial o mixto en un mercado con demanda constante.
Ventajas para el inversor:
Excelente conexión con la capital;
Parcela amplia y con buena orientación;
Escasez de activos comparables en el mercado.
¿Te lo vas a perder? Lámanos por cualquier información que necesitas.+34 608121208.
El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de escritura. Honorarios agencia no incluidos. **Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.REF: ADA2234-SF-13926
More filters
Property type
Residential
Interest rate
Estimated monthly fee
1.676 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
1.676 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
485.000 €
Taxes and purchase expenses:
36.297 €
Total property cost:
521.297 €
Deposit:
97.000 €
Mortgage amount:
424.297 €
Total interest:
179.238 €
Total cost of the mortgage
700.535 €
Principal + interest + taxes and fees