- 107 sqm
- 107 sqm terrain
Residential for sale in Calle Francisco Tárrega, Los Molinos - Villa Blanca
Almería Capital
Excelente oportunidad para construir la casa de tus sueños en Almería Capital. 7 PARCELAS Con una superficie total de 251,79 m² distribuida en 3 plantas (Bajo + 2) en parcela de 107,39 m², cuenta cada una con un ancho de fachada desde 6.42 m2 hasta 7.08 m y un fondo desde 15.27 m hasta 16.77 m, lo que lo hace ideal para diferentes proyectos. Ubicado en la zona de Los Molinos, ofrece un entorno tranquilo y familiar, perfecto para disfrutar de la vida en la ciudad. ¡No dejes pasar esta oportunidad única de inversión en Almería Capital!
El precio no incluye el 21% de IVA.
More filters
Property type
Residential
Interest rate
Estimated monthly fee
163 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
163 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
46.204 €
Taxes and purchase expenses:
4.413 €
Total property cost:
50.617 €
Deposit:
9.241 €
Mortgage amount:
41.376 €
Total interest:
17.479 €
Total cost of the mortgage
68.096 €
Principal + interest + taxes and fees