Floor for sale in Giusseppe Verdi, 101, San José - Los Metales
Sagunto / Sagunt
Belongs to Plathea promotion
Plathea es un nuevo residencial situado en Valencia que integra 157 viviendas de 2 y 3 dormitorios, equipadas con terrazas, garaje y trastero.
El residencial dispone de piscina como espacio comunitario, creando un entorno pensado para el bienestar y el disfrute diario de sus residentes.
Su ubicación en Valencia permite disfrutar de una completa oferta de servicios y comercios, centros educativos en las proximidades, cercanía al mar y la costa, conformando un entorno ideal para la vida cotidiana.
El compromiso con la eficiencia energética se refleja en calificación energética A, garantizando un hogar eficiente y confortable que contribuye al cuidado del medio ambiente.
Housing features
Basic features
Energy certificate
Properties of this promotion
7 Housing in this promotion
Belongs to
Plathea
Promotion From 201.200 €
Giusseppe Verdi, 101, Sagunto / Sagunt
- Rooms:From 2 to 3
- Bathrooms:2
- Size:From 90 m² to 117 m²
Interest rate
Estimated monthly fee
771 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
771 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
214.500 €
Taxes and purchase expenses:
23.446 €
Total property cost:
237.946 €
Deposit:
42.900 €
Mortgage amount:
195.046 €
Total interest:
82.394 €
Total cost of the mortgage
320.340 €
Principal + interest + taxes and fees