House-Chalet for sale in Lloret Residencial - Montlloret
Lloret de Mar
Belongs to Lloret De Mar Zenith promotion
🏡 ¡El Proyecto ZENITH te espera en Lloret de Mar con Corex Home! Obra nueva 100% a tu medida ✨
¿Sueñas con una casa moderna, eficiente y con vistas privilegiadas en la Costa Brava? En Corex Home diseñamos hogares que se adaptan a tu estilo de vida. Te presentamos el Proyecto ZENITH: una propuesta de obra nueva en autopromoción en la zona de la C/ Pas, 4, sobre una fantástica parcela de 677 m².
Tu casa, diseñada para fluir:
• Gran Parcela: Disfruta de 677 m² de terreno, espacio de sobra para jardín, zonas de relax y total privacidad.
• Construcción Premium: Vivienda de 90 m² con estructura de hormigón, garantizando la máxima eficiencia energética y durabilidad.
• Distribución a tu medida: Proyecto base de 3 habitaciones y 2 baños, totalmente personalizable para adaptar los espacios a tus necesidades reales.
• Arquitectura moderna: Líneas limpias diseñadas para maximizar la luz natural y disfrutar de las buenas vistas.
• Extras incluidos: Entregamos la parcela con los muros perimetrales terminados y ofrecemos la posibilidad de incorporar una piscina opcional.
📍 Ubicación y Conexiones Estratégicas:
• Carretera: Acceso directo a la C-63 y la GI-682, situándote a poco más de una hora de Barcelona.
• Transporte Público: A solo 5-8 min a pie de las líneas de LloretBus (L1, L2, L3) y la L6, con conexión directa a la estación de tren de Blanes.
Cero estrés: Precio CERRADO con impuestos incluidos 🛡️
Nos encargamos de toda la gestión para que no tengas sorpresas. El precio de 295.200 € incluye:
✅ La Parcela de 677 m² en Lloret de Mar.
✅ IVA e impuestos incluidos (ITP de la parcela y gastos del proyecto).
✅ Muros perimetrales de toda la parcela.
✅ Diseño personalizado y gestión integral.
(Solo quedan excluidos los gastos de Notaría).
¿Necesitas vender tu vivienda actual? 🤝
Te lo ponemos fácil: Aceptamos tu vivienda a cambio o sincronizamos la venta de tu casa actual con los plazos de construcción. Además, te ofrecemos asesoramiento financiero a medida.
¿Empezamos a diseñar tu futuro en Lloret hoy mismo? ¡Contacta con nosotros y solicita más información! 🚀
Housing features
Basic features
Interior
Energy certificate
Available documentation
Belongs to
Lloret de Mar ZENITH
Promotion From 295.200 €
Lloret de Mar
- Rooms:3
- Bathrooms:2
- Size:90
Interest rate
Estimated monthly fee
1.058 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
1.058 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
295.200 €
Taxes and purchase expenses:
31.591 €
Total property cost:
326.791 €
Deposit:
59.040 €
Mortgage amount:
267.751 €
Total interest:
113.107 €
Total cost of the mortgage
439.898 €
Principal + interest + taxes and fees