- 3 bdrm.
- 1 bathroom
- 84 sqm
Flat for sale in Calle del Principe Baltasar Carlos, Las Fuentes
Zaragoza Capital
Cliente comprador exento de honorarios adicionales.
Se vende encantadora vivienda en planta baja con jardín privado, situada al inicio de Las Fuentes, en un entorno residencial tranquilo y bien comunicado. La vivienda cuenta con unos 84 m² aprox. muy bien aprovechados, distribuidos en 3 dormitorios, salón acogedor, cocina amplia, independiente totalmente equipada con vistas directas al jardín y un cuarto de baño completo, con plato de ducha y mampara .
La vivienda, destaca por su excelente estado: aislamiento térmico, ventanas Climalit dobles, aire acondicionado por conductos y calefacción individual de gas puertas lacadas en blanco, suelo de tarima. Se vende con mobiliario moderno y cuidado, lista para entrar a vivir. Jardín ideal para disfrutar del exterior con privacidad.
Zona con transporte urbano, comercios y supermercados a pocos minutos. Una vivienda cómoda, funcional y con mucho encanto. No pierdas esta oportunidad. Vivienda disponible para entrar a vivir.
Encontramos la financiación que necesitas [IW]
More filters
Property type
FlatAvailability
AvailableCondition
Very goodLift
NoFurnished
NoEnergy
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / year
- Cupboards
- Heating
- Security Door
- Fully equipped kitchen
Interest rate
Estimated monthly fee
602 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
602 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
171.000 €
Taxes and purchase expenses:
15.583 €
Total property cost:
186.583 €
Deposit:
34.200 €
Mortgage amount:
152.383 €
Total interest:
64.372 €
Total cost of the mortgage
250.955 €
Principal + interest + taxes and fees