- 3 bdrm.
- 2 bathrooms
- 138 sqm
Houses for sale in Torre Cruz - Los Molinos
Utrera
Si buscas comodidad, estilo y una ubicación estratégica, esta vivienda lo tiene todo para enamorarte desde el primer momento 🏡💫
🔑 Características principales:
🛏️ 3 amplias habitaciones, una de ellas tipo suite con vestidor y baño privado
🛁 2 baños completos, funcionales y modernos
🍽️ Cocina abierta totalmente equipada con electrodomésticos
🔥 Salón acogedor con estufa de leña, ideal para crear un ambiente cálido y familiar
🌡️ Radiadores de tarifa nocturna en toda la vivienda
☀️ Placa solar para el agua caliente: ahorro y eficiencia energética
🪟 Ventanas Climalit y armarios empotrados
🌿 Patio interior cubierto que aporta luz y versatilidad
🌇 Azotea privada con lavadero y trastero, perfecta para disfrutar del aire libre
📍 Ubicación inmejorable:
🚶♂️ A solo 15 minutos andando de la estación
🛒 Cerca de Lidl, Cash Fresh y Mercadona
🚗 Acceso rápido a la entrada y salida de la autopista hacia Sevilla
💙 Una casa pensada para vivirla, disfrutarla y convertirla en tu refugio ideal.
📞 No dejes pasar esta oportunidad. ¡Llámanos y ven a visitarla!
More filters
Property type
HousesAvailability
AvailableCondition
Very goodLift
NoFurnished
YesEnergy
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / year
Estimated monthly fee
785 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
785 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
226.000 €
Taxes and purchase expenses:
17.816 €
Total property cost:
243.816 €
Deposit:
45.200 €
Mortgage amount:
198.616 €
Total interest:
83.902 €
Total cost of the mortgage
327.718 €
Principal + interest + taxes and fees