- 129 sqm
- Higher than 15th floor
Attic for sale in Torrijos
Torrijos
¡Bienvenido a tu próximo refugio! Este impresionante ático dúplex se encuentra en la encantadora zona de Castilla La Mancha, específicamente en Torrijos. Con una generosa superficie de 129 m2 y un espectacular solárium privado de 120 m2, este espacio es perfecto para disfrutar del aire libre y relajarte bajo el sol. El interior cuenta con tres amplias habitaciones—una doble ideal para descansar tras un largo día—y dos baños perfectamente equipados que aseguran comodidad para toda la familia.
La cocina está completamente equipada, lista para inspirar tus dotes culinarias. Además, podrás apreciar acabados como suelos cerámicos elegantes y carpintería interior de madera que añaden calidez al ambiente. Orientado hacia el noroeste, tendrás luz natural durante gran parte del día,
Entre las comodidades destacadas están el aire acondicionado tanto frío como calor mediante bomba; calefacción por gas natural; armarios empotrados muy prácticos; e incluso videoportero por seguridad adicional.
El edificio también ofrece ascensor sin necesidad de preocuparte por escaleras después de unas compras o cuando vuelvas cansado a casa desde uno de los cercanos parques o centros comerciales. Y no olvidemos mencionar el acceso fácil a autobuses locales así como supermercados próximos;
oportunidad perfecta si buscas calidad vida familiar!
Además incluye plaza privada donde aparcar tu coche cómodamente —todo esto dentro gastos comunitarios asequibles (70 Eur). No pierdas esta oportunidad única:
vive cerca colegios & zonas infantiles mientras disfrutas cada rincón junto amigos/familia incluyendo ese cálido galardón llamado "hogar"... todo solo €208000!
For renovationAge
10 to 20 yearsGarage
PrivateFloor
OthersLift
NoFurnished
NoEnergy
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / year
Estimated monthly fee
704 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
704 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
197.900 €
Taxes and purchase expenses:
19.807 €
Total property cost:
217.707 €
Deposit:
39.580 €
Mortgage amount:
178.127 €
Total interest:
75.247 €
Total cost of the mortgage
292.954 €
Principal + interest + taxes and fees