- 3 bdrm.
- 425 sqm
Flat for sale in Sant Vicenç Dels Horts
Sant Vicenç Dels Horts
Cesión de crédito hipotecario garantizado por activo inmobiliario residencial en Sant Vicenç dels Horts, Barcelona. Precio ajustado, por debajo de mercado.
Estás adquiriendo un crédito hipotecario impagado. Como inversor, te subrogас en la posición del acreedor hipotecario, lo que te otorga derecho preferente sobre el inmueble. Podrás ejecutar la hipoteca en caso de impago y, eventualmente, adjudicarte el activo. Una posición jurídica sólida garantizada por la hipoteca.
Sant Vicenç dels Horts es un municipio de la provincia de Barcelona con demanda inmobiliaria constante, buena conexión con áreas urbanas colindantes y acceso a infraestructuras y servicios esenciales. Zona residencial consolidada que atrae a inversores por su potencial de revalorización.
El crédito se encuentra en estado de comercialización. El inmueble, que constituye la garantía hipotecaria, está ocupado. Esta situación genera oportunidades de rendimiento a través de la ejecución del procedimiento hipotecario y posterior gestión del activo.
Arkos Investor acompaña todo el proceso: desde la ejecución hipotecaria hasta la adjudicación y desocupación del inmueble. Además, disponemos de opciones de financiación para optimizar tu inversión.
Contacta para recibir más información y conocer las condiciones de financiación disponibles.
La información publicada tiene carácter meramente orientativo y no constituye oferta vinculante. Operación dirigida a inversores. Se facilitará información adicional al contactar.
CÓDIGO NPL: 1114YR
(Referencia interna: NPL-3F1114YR)
More filters
Property type
FlatAvailability
OccupiedAge
50 to 70 yearsLift
NoFurnished
NoEnergy
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / year
Interest rate
Estimated monthly fee
1.068 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
1.068 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
298.008 €
Taxes and purchase expenses:
31.872 €
Total property cost:
329.880 €
Deposit:
59.602 €
Mortgage amount:
270.278 €
Total interest:
114.175 €
Total cost of the mortgage
444.055 €
Principal + interest + taxes and fees