- 4 bdrm.
- 1 bathroom
- 82 sqm
- Ground floor
Ground floor for sale in Carrer D'antoni Gaudí, 72, Marianao
Sant Boi de Llobregat
Se vende planta baja situada en Sant Boi de Llobregat, en la zona de Marianao.
La vivienda cuenta con 4 dormitorios, 1 baño y galería, con una distribución amplia.
📌 Inmueble ocupado, se vende sin posesión.
La propiedad se vende sin posesión. No es posible realizar visitas ni obtener financiación hipotecaria.
Oportunidad dirigida a inversores interesados en este tipo de activos.
El comprador asumirá los trámites necesarios para la recuperación de la posesión.
Para más información, contactar sin compromiso.
En GAVANOVA D´IMMOBLES no solo vendemos propiedades, sino que construimos relaciones duraderas. Valoramos la confianza que depositas en nosotros y trabajamos incansablemente para superar tus expectativas en cada transacción. Nos enorgullecemos de conocer a fondo el mercado local, desde las mejores ubicaciones hasta las tendencias más recientes, para ofrecerte un asesoramiento informado y honesto.
Explora nuestro catálogo de propiedades que abarca desde acogedores apartamentos hasta lujosas residencias. Cada propiedad es seleccionada cuidadosamente para brindarte opciones que se adapten a tus necesidades y deseos únicos.
Contáctanos hoy mismo y descubre por qué GAVANOVA D´IMMOBLES es la elección perfecta para tus necesidades. ¡Tu futuro hogar te espera!
*Todos los datos expuestos son meramente orientativos. El precio no incluye impuestos ni gastos. Se debe añadir al precio de compra de viviendas de segunda mano el Impuesto de Transmisiones Patrimoniales , gastos de notaria y registro.
Los impuestos pueden variar según varemos estipulados por la Generalitat de Catalunya.
More filters
Property type
Ground floorAvailability
OccupiedOrientation
SouthCondition
For renovationAge
50 to 70 yearsFloor
Ground floorLift
NoFurnished
NoEnergy
Energy rating label:DEmissions:169 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:FEmissions:43 kg CO₂ m² / year
Interest rate
Estimated monthly fee
484 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
484 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
134.000 €
Taxes and purchase expenses:
15.303 €
Total property cost:
149.303 €
Deposit:
26.800 €
Mortgage amount:
122.503 €
Total interest:
51.750 €
Total cost of the mortgage
201.053 €
Principal + interest + taxes and fees