- 2 bdrm.
- 1 bathroom
- 70 sqm
- Ground floor
Flat for sale in Copernic de, Can Rull
Sabadell
PISO OCUPADO EN PLAZA COPERNIC, SABADELL
NO ADMITE VISITAS
NO HIPOTECABLE
Este inmuebles se distribuye en un salón-comedor, una cocina, 3 habitaciones y un baño.
ctivo adjudicado en subasta sin posesión
Actualmente, no es posible realizar visitas al interior del inmueble. Las fotografías pueden no reflejar el estado actual de la propiedad.
El precio del inmueble ha sido fijado en atención a que el inmueble se adquiera por el comprador en estado de ocupado por lo que no aplicaría dicho precio si en el momento de formalización de la escritura pública el inmueble se encontrara libre de ocupantes.
More filters
Property type
FlatAvailability
OccupiedCondition
For renovationAge
50 to 70 yearsFloor
Ground floorLift
YesFurnished
NoEnergy
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / year
Interest rate
Estimated monthly fee
415 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
415 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
114.540 €
Taxes and purchase expenses:
13.357 €
Total property cost:
127.897 €
Deposit:
22.908 €
Mortgage amount:
104.989 €
Total interest:
44.351 €
Total cost of the mortgage
172.248 €
Principal + interest + taxes and fees