- 3 bdrm.
- 2 bathrooms
- 110 sqm
- 1st floor
Flat for sale in Roquetas Pueblo
Roquetas de Mar
¿Buscas un hogar espacioso, luminoso y con todas las comodidades en una ubicación inmejorable? ¡No busques más! Este magnífico piso de 110 m2 en el centro de Roquetas de Mar es la oportunidad que estabas esperando.
Características que te enamorarán:
Espacio y confort: 3 habitaciones (2 dobles y 1 sencilla) y 2 baños completos, uno de ellos en suite, para que cada miembro de la familia tenga su propio espacio.
Luz y amplitud: Su orientación este y sus techos altos inundan cada rincón de luz natural, creando un ambiente cálido y acogedor.
Terraza de 16 m2 acristalada, perfectas para relajarte, disfrutar de las vistas despejadas y crear momentos inolvidables.
Listo para entrar a vivir: Olvídate de reformas, este piso está impecable y listo para que lo conviertas en tu hogar.
Comodidades de lujo: Aire acondicionado, armarios empotrados, ascensor, trastero, puerta blindada, video portero y mucho más.
Ubicación privilegiada: En el corazón de Roquetas de Mar, con todos los servicios a tu alcance: autobuses, centros comerciales, centros médicos, colegios, hospitales, parques, supermercados y la playa a 300 metros.
Extras que marcan la diferencia:
Cocina equipada, con despensa para almacenar todo lo que necesites, y un amplio lavadero.
Suelos de gres y carpintería exterior de aluminio/climalit para un mayor confort.
.
¡No dejes pasar esta oportunidad única!
Llama ahora y agenda tu visita. ¡Este piso es perfecto para familias, parejas o inversores que buscan una propiedad con gran potencial en una ubicación inmejorable!
*Precio actual: 169.000 euros + Impuestos 7% ITP ( 11.830€), Lo que hace un total de 180.830€ Los tipos aplicados son los más altos; el comprador podría beneficiarse de deducciones fiscales 📉.*
**Este precio no incluye gastos notariales ni registrales 💼.*
***Disponemos también de ficha informativa abreviada sobre la vivienda (DIA), conforme decreto 218/2005 🎫...*
*Sin comisión para el comprador ❤️*. *Nuestro departamento financiero está listo para ayudarte a encontrar la financiación adecuada según tus necesidades 💰*.
More filters
Property type
FlatAvailability
AvailableOrientation
EastHot water
ElectricityCondition
GoodAge
20 to 30 yearsFloor
1st FloorLift
YesFurnished
NoEnergy
Energy rating label:EEmissions:142 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:EEmissions:29 kg CO₂ m² / year
Estimated monthly fee
582 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
582 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
169.000 €
Taxes and purchase expenses:
12.043 €
Total property cost:
181.043 €
Deposit:
33.800 €
Mortgage amount:
147.243 €
Total interest:
62.201 €
Total cost of the mortgage
243.244 €
Principal + interest + taxes and fees