- 5 bdrm.
- 2 bathrooms
- 300 sqm
- 500 sqm terrain
Detached homes for sale in Riós
Riós
EXCELENTE OPORTUNIDAD EN RIóS, VIVIENDA UNIFAMILIAR PAREADA CON AMPLIA PARCELA . PLANTA PRIMERA DISTRIBUIDA EN: COCINA INDEPENDIENTE EQUIPADA, SALON-COMEDOR, 2 DORMITORIOS AMPLIOS CON ARMARIOS, BAñO Y UN AMPLIO BALCóN EN ESQUINA. PLANTA SEGUNDA: TRES DORMITORIOS CON ARMARIOS, BAñO Y SALITA. PLANTA BAJA DESTINADA A GARAJES U OTROS USOS POSIBLES. CALEFACCION GASOIL, GARAJE PARA VARIOS COCHES. >>>> En Inmobiliaria Centro hacemos mucho más sencilla la venta o alquiler de tu inmueble. Te ayudamos con los trámites de documentación y te asesoramos a la hora de decidir. Te asesoraremos y acercaremos posturas para encontrar soluciones. <<<< Puedes encontrarnos en C/ Valle Inclán N. 10 bajo, Ourense, en el número de teléfono 988392702 o visitándonos en nuestra web www.inmocentro.es Síguenos en Facebook / Instagram @centroinmobiliariaourense #centroInmobiliaria
More filters
Property type
Terraced houseAvailability
AvailableLift
NoFurnished
NoEnergy
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / year
- Garden
Interest rate
Estimated monthly fee
330 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
330 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
93.000 €
Taxes and purchase expenses:
9.181 €
Total property cost:
102.181 €
Deposit:
18.600 €
Mortgage amount:
83.581 €
Total interest:
35.308 €
Total cost of the mortgage
137.489 €
Principal + interest + taxes and fees