- 3 bdrm.
- 1 bathroom
- 89 sqm
- 1st floor
Flat for sale in Carrer Pérez Galdós, Real
Real
Descubre esta vivienda situada en Pérez Galdós, Real de Montroy, ideal tanto como residencia habitual como inversión, en una zona tranquila y bien comunicada del municipio.
🏠 Distribución:
- Vivienda con 96 m² construidos y 89 m² útiles
- Vivienda cómoda y funcional
- Salón-comedor con buena iluminación natural
- Cocina independiente
- 3 dormitorios
- 1 baño completo
- Trastero
🚗 Incluye:
- Plaza de garaje vinculada a la vivienda, se compra vivienda más garaje.
💶 Precio garaje: 5.500€ + 142.000€ =147.500€
✨ Características destacadas:
- Vivienda con espacios amplios y funcionales
- Buena distribución interior
- Zona tranquila y residencial
- Próxima a servicios y comercios del municipio
📍 Ubicada en Real de Montroy, con acceso cercano a supermercados, centros educativos, instalaciones deportivas y zonas verdes.
🏢 Disponemos de más viviendas y plazas de garaje en el mismo edificio con distintos precios.
Consúltenos sin compromiso para conocer todas las opciones disponibles.
📞 Contáctanos para más información o concertar visita.
Ferriol Asesores – ASGEINM Inmobiliaria
💰 El comprador está exento de honorarios de inmobiliaria.
📄 Los precios están sujetos a la aceptación de la propiedad.
More filters
Property type
FlatAvailability
AvailableCondition
GoodAge
10 to 20 yearsFloor
1st FloorLift
YesFurnished
NoEnergy
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / year
- Cupboards
Interest rate
Estimated monthly fee
512 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
512 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
142.000 €
Taxes and purchase expenses:
16.103 €
Total property cost:
158.103 €
Deposit:
28.400 €
Mortgage amount:
129.703 €
Total interest:
54.791 €
Total cost of the mortgage
212.894 €
Principal + interest + taxes and fees