- 2 bdrm.
- 2 bathrooms
- 84 sqm
Apartments for sale in Fonfria, Potes
Potes
NO COBRAMOS COMISIÓN DE INTERMEDIACIÓN AL COMPRADOR
Excelente oportunidad de adquirir en propiedad esta vivienda ubicada en la localidad de Potes, provincia de Cantabria.
Acogedora vivienda dúplex con suelos de parquet, calefacción, amplias estancias y grandes ventanales dónde disfrutar de despejadas vistas.
Situada en edificio de viviendas plurifamiliar situado en el centro de la localidad de Potes. A pocos metros del casco antiguo de la localidad y de equipamientos y servicios cómo hoteles, parkings, parques y jardines, hostelería, centro de salud, etc. En zona residencial en expansión con predominio de edificios plurifamiliares, perfectamente comunicada por carretera.
Varias distribuciones y orientaciones disponibles. Consultar disponibilidad.
Potes es un municipio de España perteneciente a la comunidad autónoma de Cantabria. Está situado en el centro de la comarca de Liébana, de la cual es capital. Tiene una población de 1336 habitantes (INE 2023). Por lo tanto en tu nuevo hogar disfrutarás de un entorno tranquilo y natural, pero sin renunciar a todos los servicios, equipamientos y atractivos necesarios para una gran calidad de vida. Sus accesos, comunicaciones y transportes harán que tengas todo a tu alcance.
No lo dudes, invertir en el inmueble que te ofrecemos será una apuesta segura.
Hipoges es una plataforma inmobiliaria donde podrás acceder a miles de activos inmobiliarios de diferentes tipos como viviendas, locales comerciales, terrenos, nueva obra, tanto a nivel particular como para inversores. Hipoges cuenta con una amplia cartera de activos inmuebles tanto en España como en Portugal y Grecia.
¿Necesitas financiación? Te ofrecemos la posibilidad de financiaciones de hasta el 100% para la compra de este inmueble. Entra en Finanwin.com, haz tu simulación y obtén la mejor oferta para tu Hipoteca de la manera más ágil y sencilla.
More filters
Property type
FlatAvailability
AvailableLift
YesFurnished
NoEnergy
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / year
- Parquet flooring
Interest rate
Estimated monthly fee
580 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
580 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
162.700 €
Taxes and purchase expenses:
16.546 €
Total property cost:
179.246 €
Deposit:
32.540 €
Mortgage amount:
146.706 €
Total interest:
61.974 €
Total cost of the mortgage
241.220 €
Principal + interest + taxes and fees