- 1 bdrm.
- 1 bathroom
- 1914 sqm
Detached homes for sale in Estatut , Piera
Piera
NO COBRAMOS COMISIÓN DE INTERMEDIACIÓN AL COMPRADOR
¡Gran oportunidad de inversión! Se vende un inmueble en construcción paralizada, sobre un suelo de 2133 m2s, en la localidad de Piera, en la provincia de Barcelona. Dispone de buenos accesos y está bien comunicado.
Se trata de 12 viviendas unifamiliares en hilera con un grado de avance del 7% y una edificabilidad de 1914,23 m2c.
Comprar viviendas en construcción paralizada en Piera puede ofrecer margen de revalorización al reactivar las obras. Permite negociar condiciones favorables y elegir ubicaciones ya consolidadas. Además, existe potencial para personalizar acabados si el proyecto se retoma, y aprovechar la demanda creciente en zonas bien comunicadas con Barcelona.
Piera dispone de atención médica básica, centros educativos de distintos niveles y una oferta comercial suficiente para el día a día. Destaca por su entorno tranquilo y asequible. Está bien conectada por carretera con poblaciones cercanas y Barcelona, además de contar con transporte ferroviario que facilita la movilidad cotidiana y el acceso a servicios urbanos más amplios.
No dejes pasar esta oportunidad única de adquirir este inmueble en construcción paralizada en Piera.
Hipoges es una plataforma inmobiliaria donde podrás acceder a miles de activos inmobiliarios de diferentes tipos como viviendas, locales comerciales, terrenos, nueva obra... tanto a nivel particular como para inversores. Hipoges cuenta con una amplia cartera de activos inmuebles tanto en España como en Portugal y Grecia.
El Inmueble se transmite no habiéndose finalizado las obras de construcción. Consúltenos por las condiciones especiales del mismo. Dicha situación ha sido especialmente tenida en cuenta en la fijación del precio.
¿Necesitas financiación? Te ofrecemos la posibilidad de financiaciones de hasta el 100% para la compra de este inmueble. Entra en Finanwin.com, haz tu simulación y obtén la mejor oferta para tu Hipoteca de la manera más ágil y sencilla.
Estimated monthly fee
348 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
348 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
95.900 €
Taxes and purchase expenses:
11.331 €
Total property cost:
107.231 €
Deposit:
19.180 €
Mortgage amount:
88.051 €
Total interest:
37.196 €
Total cost of the mortgage
144.427 €
Principal + interest + taxes and fees