- 3 bdrm.
- 5 bathrooms
- 470 sqm
- 1200 sqm terrain
Houses for sale in Calle Pita, Montserrat
Montserrat
018PIT419 CHALET SEMINUEVO CON GARAJE, TERRAZA Y BARBCOA
Imagina una vida donde la calidez de un hogar independiente se combina con un entorno privado en la naturaleza. La casa principal está construida en madera con doble pared y aislamiento de lana de roca y corcho de alta densidad. La planta baja cuenta con una cocina americana equipada con barra que se abre directamente hacia el salón-comedor, un espacio conectado con el exterior a través de amplios ventanales y múltiples accesos a la terraza, además de un baño completo con cabina de hidromasaje. La planta superior alberga tres dormitorios dobles, donde la habitación principal dispone de dos cuartos de baño integrados, uno equipado con bañera de hidromasaje y otro con cabina de ducha, mientras que el pasillo distribuye un tercer baño completo con plato de ducha. La propiedad incluye una edificación secundaria que alberga una estancia con ventanas, cocina americana, un baño con plato de ducha y actualmente utilizado como almacén. En el área exterior se dispone una parcela de 1200 m2 con huerta, una terraza techada perimetral, una zona de porche en la entrada, zona de barbacoa, trastero y espacio de estacionamiento semitechado para varios vehículos. Dispone de aire acondicionado por splits, preinstalación de calefacción de gasoil, placas solares, ventanas oscilobatientes de PVC y aluminio con Climalit y mosquiteras, puertas de madera y suelo de gres. La vivienda se sitúa en una urbanización de Monserrat, a un paso de todos los servicios. Contacte con nosotros para concertar una visita.
¿Conoces a alguien que quiera vender su casa? Te damos 700 € y la garantía del mejor servicio profesional para quien recomiendes. Con tu ayuda ganamos todos. Consulta condiciones.
Y si eres tú quien vende, te adelantamos el dinero que necesites y devuélvelo a la venta ¡SIN INTERESES!* También hacemos arreglos y reformas en tu casa para que la vendas RÁPIDO Y AL MEJOR PRECIO* (sujeto a aprobación)
Este anuncio es informativo y sin valor contractual, puede contener errores. Gastos e impuestos no incluidos.
CONSENTIMIENTO PARA EL TRATAMIENTO DE DATOS PERSONALES. Para continuar debe aceptar que ha leído y está conforme con las cláusulas siguientes, entendiendo que el envío de sus datos tanto mediante email como mediante el formulario de contacto de esta web supone el consentimiento explícito para el tratamiento de los mismos en los términos y condiciones aquí expuestos así como en nuestra política de privacidad y aviso legal. En caso de error, el texto íntegro lo tenemos en nuestra web.
HOGARABITAT SERVICIOS INMOBILIARIOS S.L. es responsable del tratamiento de los datos personales del usuario. Le informa que estos datos serán tratados de conformidad con lo dispuesto en el Reglamento (UE) 2016/679 de 27 de abril de 2016 (GDPR) y la Ley Orgánica 3/2018 de 5 de diciembre (LOPDGDD), por lo que se le facilita la siguiente información del tratamiento:
Fin del tratamiento: mantener una relación comercial y el envío de comunicaciones y/o publicidad sobre nuestros productos y servicios.
Criterios de conservación de los datos: se conservarán mientras exista un interés mutuo para mantener el fin del tratamiento y cuando ya no sea necesario para tal fin, se suprimirán con medidas de seguridad adecuadas para garantizar la seudonimización de los datos o la destrucción total de los mismos.
No se comunicarán los datos a terceros, salvo obligación legal.
Derechos que asisten al Usuario:
- A retirar el consentimiento en cualquier momento.
- De acceso, rectificación, portabilidad y supresión de sus datos y a la limitación u oposición a su tratamiento.
- A presentar una reclamación ante la Autoridad de control (agpd.es) si considera que el tratamiento no se ajusta a la normativa vigente.
Datos de contacto para ejercer sus derechos: HOGARABITAT SERVICIOS INMOBILIARIOS S.L. AV. PÉREZ GALDOS, 42 46008 VALENCIA. Email: clientes@hogarabitat.com
GoodAge
10 to 20 yearsGarage
PrivateLift
NoFurnished
NoEnergy
Energy rating label:EEmissions:132 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:EEmissions:33 kg CO₂ m² / year
Estimated monthly fee
1.499 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
1.499 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
419.000 €
Taxes and purchase expenses:
44.099 €
Total property cost:
463.099 €
Deposit:
83.800 €
Mortgage amount:
379.299 €
Total interest:
160.229 €
Total cost of the mortgage
623.328 €
Principal + interest + taxes and fees