- 4 bdrm.
- 3 bathrooms
- 198 sqm
Detached homes for sale in Soledad Palomar, Molina de Aragón
Molina de Aragón
NO COBRAMOS COMISIÓN DE INTERMEDIACIÓN AL COMPRADOR
Casa para derruir o para rehabilitar totalmente, situada en la población de Molina de Aragón, provincia de Guadalajara. Cuenta con una superficie de 198 m².
Se encuentra ubicada a la entrada del municipio junto a la carretera.
La zona donde se ubica dispone de buen acceso a servicios y comercios, como: centros de enseñanza, supermercados, farmacias, centro de salud, estación de servicio, oficina de correos, entidades bancarias, restaurantes, cafeterías, transporte público y privado. A pocos metros de la carretera nacional N-211.
No dudes en ponerte en contacto con nosotros. Visita sin compromiso. Más información rellenando el formulario de contacto o por teléfono. Estaremos encantados de atenderte.
Hipoges es una plataforma inmobiliaria donde podrás acceder a miles de activos inmobiliarios de diferentes tipos como viviendas, locales comerciales, terrenos, nueva obra, tanto a nivel particular como para inversores. Hipoges cuenta con una amplia cartera de activos inmuebles tanto en España como en Portugal y Grecia.
¿Necesitas financiación? Te ofrecemos la posibilidad de financiaciones de hasta el 100% para la compra de este inmueble. Entra en Finanwin.com, haz tu simulación y obtén la mejor oferta para tu Hipoteca de la manera más ágil y sencilla.
More filters
Property type
Terraced houseAvailability
AvailableLift
NoFurnished
NoEnergy
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / year
Interest rate
Estimated monthly fee
70 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Banks typically do not offer mortgages if the amount is less than 30.000 €.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
70 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
18.000 €
Taxes and purchase expenses:
3.261 €
Total property cost:
21.261 €
Deposit:
3.600 €
Mortgage amount:
17.661 €
Total interest:
7.461 €
Total cost of the mortgage
28.722 €
Principal + interest + taxes and fees