- 163 sqm
- 161 sqm terrain
Houses for sale in Calle de la Reina Sofía, La Lantejuela
La Lantejuela
Disponible casa en la calle Reina Sofía en Lentejuela.
En venta esta casa, con una superficie gráfica de 161 m2, ofrece un gran potencial para quienes deseen personalizar su nuevo hogar. La propiedad se encuentra estructuralmente sólida y lista para ser reformada según los gustos del futuro propietario; únicamente necesita atención integral en una pequeña sección. Con más de nueve metros de fachada y espacio generoso que permite diversas posibilidades arquitectónicas, esta vivienda se distribuye cómodamente en dos plantas: la planta baja cuenta con salón acogedor, cocina, dos habitaciones amplias, un baño, y un patio grande complementado por un lavadero. En el primer piso encontramos otra habitación doble junto a otra estancia diáfana ideal para crear varias estancias o salas adicionales según las necesidades familiares. No pierdas la ocasión de transformar este inmueble a tu estilo ¡Contáctanos hoy mismo para concertar una visita! Descubre todo lo que esta casa puede ofrecerte. Llámanos y consúltanos las formas del pago.
More filters
Property type
HousesAvailability
AvailableCondition
Almost newLift
NoFurnished
NoEnergy
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / year
Interest rate
Estimated monthly fee
211 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
211 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
59.500 €
Taxes and purchase expenses:
5.806 €
Total property cost:
65.306 €
Deposit:
11.900 €
Mortgage amount:
53.406 €
Total interest:
22.561 €
Total cost of the mortgage
87.867 €
Principal + interest + taxes and fees