- 4 bdrm.
- 3 bathrooms
- 142 sqm
- 1st floor
Flat for sale in Calle Moncayo, San Matías - Realejo
Granada Capital
Se pone a la venta AMPLIA VIVIENDA DE 142 m² en una de las zonas más emblemáticas y demandadas de Granada, EN PLENO REALEJO!!, a un paso de todos los servicios del centro. Se ubicada en una comunidad tranquila con buena vecindad, el edificio cuenta con ascensor y portal adaptado para personas con movilidad reducida, aportando comodidad y accesibilidad. La vivienda destaca por su amplitud y funcionalidad en sus 142 m² construidos, se disponen 4 dormitorios TODOS EXTERIORES, 3 baños completos (2 de ellos en suite), junto con un amplio salón, cocina y 2 terrazas para disfrute y desahogo con salida directa desde salón, habitaciones y cocina. Dispone de aire acondicionado inverter (frío/calor) en todas las habitaciones, ventanas de doble acristalamiento, también cuenta con un patio habilitado para almacenaje siempre necesario. En un enclave excepcional y en buen estado. Si está buscando asentarse en uno de los barrios más demandados del centro de Granada con encanto, rodeado de todo tipo de servicios a pie de calle, comercios, transporte, restauración, colegios y zonas culturales!! NO LO PIENSE Y PIDANOS INFORMACIÓN!. El precio de venta indicado no incluye: los impuestos derivados de la compraventa (Casos particulares, consultar en:
(url oculto) ), los gastos de Notaría, los de inscripción en el Registro de la Propiedad según el arancel y normativa correspondiente ni otros gastos derivados de gestoría o posible financiación. Los honorarios por intermediación inmobiliaria corresponden a un 2,5% + IVA sobre el precio final de venta. Consúltenos y le informaremos detalladamente de todos los gastos.
#ref:PIS_4961
More filters
Property type
FlatAvailability
AvailableCondition
Very goodFloor
1st FloorLift
YesFurnished
NoEnergy
Energy rating label:EEmissions:133.6 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:DEmissions:24.4 kg CO₂ m² / year
- Air Conditioning
- Terrace
- Court
- Fully equipped kitchen
Interest rate
Estimated monthly fee
1.507 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
1.507 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
436.000 €
Taxes and purchase expenses:
32.719 €
Total property cost:
468.719 €
Deposit:
87.200 €
Mortgage amount:
381.519 €
Total interest:
161.167 €
Total cost of the mortgage
629.886 €
Principal + interest + taxes and fees