- 2 bdrm.
- 1 bathroom
- 45 sqm
- 2nd floor
Flat for sale in San Frantzisko Kalea, Elgoibar
Elgoibar
Descubre este precioso piso de obra nueva con 53 m² de superficie, con trastero, diseñado para ofrecerte comodidad y funcionalidad en cada rincón. Situado en pleno centro de Elgoibar, este moderno hogar está listo para entrar a vivir y disfrutar desde el primer día.
Características principales:
2 habitaciones amplias y luminosas.
Espacio diáfano que integra salón, cocina y comedor, creando un ambiente moderno y acogedor.
2 balcones perfectos para disfrutar del aire libre.
Acabados de calidad y diseño contemporáneo.
Vive en un entorno inmejorable, con todos los servicios, comercios y transporte a tu alcance.
¡No dejes pasar esta oportunidad y ven a visitarlo!
More filters
Property type
FlatAvailability
AvailableOrientation
NorthCondition
Very goodAge
10 to 20 yearsFloor
2nd FloorLift
YesFurnished
NoEnergy
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / year
- Balcony
Interest rate
Estimated monthly fee
696 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
696 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
202.500 €
Taxes and purchase expenses:
14.146 €
Total property cost:
216.646 €
Deposit:
40.500 €
Mortgage amount:
176.146 €
Total interest:
74.410 €
Total cost of the mortgage
291.056 €
Principal + interest + taxes and fees