- 3 bdrm.
- 3 bathrooms
- 212 sqm
- 260 sqm terrain
Detached homes for sale in N/a, Casarrubuelos
Casarrubuelos
Al llamar indica la referencia CS 0007.
Chalet pareado con piscina privada en Casarrubuelos
Vivienda exclusiva en Casarrubuelos, ideal para quienes buscan espacio, privacidad y confort a solo 35 minutos de Madrid.
Este chalet pareado, listo para entrar a vivir, destaca por su magnífica zona exterior con piscina privada de 8 x 3,5 m, porche, barbacoa, trastero de 20 m² y huerto.
En el interior ofrece una distribución muy funcional con 3 dormitorios con armarios empotrados, dormitorio principal en suite con vestidor, buhardilla polivalente, amplio salón, cocina luminosa, baños reformados y acceso directo desde el garaje.
Además, dispone de placas solares, aire acondicionado frío/calor y 3 plazas de garaje, convirtiéndola en una opción muy completa para disfrutar desde el primer día.
Gastos del comprador
El precio anunciado no incluye impuestos ni gastos de compraventa a cargo del comprador, que serán, con carácter general:
ITP (6%): 26.640 €
Notaría y Registro: aprox. 1.500 € - 2.500 €
Total estimado gastos comprador: 28.140 € - 29.140 €
Precio total estimado de adquisición: 472.140 € - 473.140 €
Honorarios de intermediación asumidos por la parte vendedora.
Solicita más información y agenda tu visita.
More filters
Property type
Terraced houseAvailability
AvailableAge
20 to 30 yearsGarage
PrivateLift
NoFurnished
NoEnergy
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / year
Estimated monthly fee
1.500 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
1.500 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
439.000 €
Taxes and purchase expenses:
28.539 €
Total property cost:
467.539 €
Deposit:
87.800 €
Mortgage amount:
379.739 €
Total interest:
160.415 €
Total cost of the mortgage
627.954 €
Principal + interest + taxes and fees