- 2 bdrm.
- 1 bathroom
- 139 sqm
- 1st floor
Flat for sale in Calle Calle Francisco Pizarro,, Valdesalor - Rincón de Ballesteros
Cáceres Capital
Se vende este acogedor y luminoso piso de 118 m2 útiles, ubicado en la céntrica calle Francisco Pizarro, a pocos metros de la Plaza de la Merced y rodeado de comercios, colegios y todos los servicios indispensables.
Situado en un primer piso de un edificio residencial sin ascensor, la vivienda se distribuye en un amplio salón-comedor con cocina americana, dos cómodos dormitorios y un cuarto de baño. El piso ofrece un espacio versátil y con gran potencial, ideal para adaptarlo a tu gusto, ya que requiere algunas reformas.
Gracias a su localización privilegiada y su excelente luminosidad, esta propiedad es perfecta tanto como vivienda habitual, segunda residencia o inversión.
¡No dejes pasar la oportunidad de vivir en una de las zonas más demandadas de Trujillo!
More filters
Property type
FlatAvailability
AvailableCondition
For renovationFloor
1st FloorLift
NoFurnished
NoEnergy
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / year
- Cupboards
- Balcony
Interest rate
Estimated monthly fee
246 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
246 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
70.500 €
Taxes and purchase expenses:
5.971 €
Total property cost:
76.471 €
Deposit:
14.100 €
Mortgage amount:
62.371 €
Total interest:
26.348 €
Total cost of the mortgage
102.819 €
Principal + interest + taxes and fees