- 5 bdrm.
- 5 bathrooms
- 350 sqm
- 400 sqm terrain
Detached homes for sale in Kalero - Basozelai
Basauri
¿Buscas la independencia de un chalet pero te niegas a renunciar a la comodidad del centro?
Inmobiliaria Quorum vende EN EXCLUSIVA la que, posiblemente, sea la propiedad más especial del mercado actual en Basauri. Se trata de uno de los codiciados adosados junto al Ayuntamiento: una oportunidad única, ya que son las únicas viviendas de este tipo en todo el núcleo urbano.
Por qué esta casa es diferente:
-Ubicación y Sol: Situada en la zona más soleada y demandada del municipio. Disfrutarás de luz natural durante todo el día.
-La ciudad a tus pies: Olvídate del coche. Tienes el metro, autobús, supermercados y bancos a un paso. Es el lujo de vivir en un oasis de paz sin salir del centro.
-Privacidad Total: Goza de la intimidad de tu propio jardín y porche, ideales para reuniones familiares o momentos de relax al aire libre.
-Accesibilidad Premium: Cuenta con el mejor acceso de toda la urbanización, tanto peatonal como para vehículos.
Espacios diseñados para disfrutar (200 m2 útiles)
La vivienda destaca por su amplitud y detalles de calidad (doble ventana, alarma, caja fuerte y calefacción de gas natural):
Zona de Día (Planta Baja): Un acogedor porche con jardín te da la bienvenida. En el interior, un gran salón-comedor con chimenea lista para encender, cocina office totalmente equipada y aseo.
Descanso y Confort (1ª Planta): 3 dormitorios con armarios empotrados. La suite principal cuenta con baño privado. Además, dispones de un espacio ideal con despacho y otro baño completo.
Potencial Infinito (Bajo Cubierta): Una planta diáfana y abuhardillada para que crees lo que necesites: un gimnasio, sala de juegos o un cuarto dormitorio espectacular.
Sótano de Ensueño: Mucho más que un garaje. Espacio para tres coches con puerta automática, una segunda cocina completa con comedor (perfecta para celebraciones), 2 dormitorios extra, zona de lavandería, despensa, baño y aseo.
Viviendas con estas características y ubicación no suelen durar en el mercado. Si buscas exclusividad, sol y comodidad, esta es tu casa
¡Ven a verla antes de que vuele!
Solicita tu visita en nuestra agencia de Basauri, c/Nagusia, 14 Bajo o en el 944409000.
Si estás buscando una inmobiliaria en Basauri para comprar, vender o alquilar una vivienda, en Grupo Inmobiliario Quorum ponemos a tu disposición más de 25 años de experiencia en el mercado inmobiliario de Bizkaia y un equipo de más de 50 profesionales especializados en el Gran Bilbao.
Nuestra oficina inmobiliaria en Basauri forma parte de una red consolidada de 8 oficinas en Bilbao y Bizkaia, lo que nos permite ofrecer un profundo conocimiento del mercado local y trabajar activamente en Basauri y municipios cercanos como Arrigorriaga.
En Quorum Grupo Inmobiliario ofrecemos un servicio integral para vender, comprar o alquilar pisos, casas, oficinas, locales comerciales y pabellones industriales en Basauri y alrededores. Nuestro equipo acompaña a cada cliente durante todo el proceso con servicios profesionales como valoración de viviendas, estrategias de marketing inmobiliario, fotografía y vídeo profesional, home staging, gestión del certificado energético y asesoramiento personalizado.
Somos además la única inmobiliaria en Basauri con departamento jurídico propio y departamento de marketing interno, lo que garantiza seguridad legal y estrategias de comercialización eficaces para cada inmueble.
Grupo Inmobiliario Quorum cuenta con el sello de calidad de Fotocasa, un reconocimiento a la excelencia en el servicio inmobiliario y a la satisfacción de nuestros clientes. Además, apostamos por la innovación: fuimos pioneros en el uso de CRM inmobiliario y actualmente integramos inteligencia artificial en nuestros procesos de venta, mejorando la visibilidad y la comercialización de cada propiedad.
Con más de 4.600 reseñas en Google y una valoración media de 4,9, somos una de las inmobiliarias mejor valoradas en Basauri y Bizkaia.
More filters
Property type
Terraced houseAvailability
AvailableHot water
Natural gasHeating
Natural gasCondition
For renovationAge
30 to 50 yearsGarage
PrivateLift
NoFurnished
YesEnergy
Energy rating label:EEmissions:217 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:EEmissions:46 kg CO₂ m² / year
Estimated monthly fee
2.743 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
2.743 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
795.000 €
Taxes and purchase expenses:
58.147 €
Total property cost:
853.147 €
Deposit:
159.000 €
Mortgage amount:
694.147 €
Total interest:
293.232 €
Total cost of the mortgage
1.146.379 €
Principal + interest + taxes and fees