- 2 bdrm.
- 2 bathrooms
- 90 sqm
- Ground floor
Flat for sale in Rontegui - Pormetxeta
Barakaldo
NO COBRAMOS COMISIÓN DE INTERMEDIACIÓN AL COMPRADOR
Disponemos de un piso en edificio residencial que puedes adquirir en propiedad, con una superficie de 85m² bien distribuidos en varias dependencias, ubicado en la localidad de Barakaldo, provincia de Vizcaya.
Es una imponente vivienda con estructura sólida y un gran potencial. En perfecto estado, un dúplex con dos plantas, lista para entrar a vivir.
Consta de una gran superficie con amplios ventanales aportando luminosidad y amplitud al inmueble, gran cocina equipada, un amplio salón comedor, amplios dormitorios, uno de ellos con salida a balcón exterior donde invertir tu tiempo libre desde la tranquilidad de tu hogar y baños completos.
Se encuentra en una zona residencial muy apreciada, con todos los servicios necesarios a solo unos minutos.
Situada en una zona tranquila con fácil acceso a todos los servicios. Además, la cercanía a la ciudad hace de esta vivienda una excelente opción para aquellos que buscan vivir en un entorno más relajado sin renunciar a las comodidades de la ciudad.
Barakaldo es una ciudad con una excelente calidad de vida, ideal para quienes buscan un equilibrio entre tranquilidad y accesibilidad a los principales servicios. El municipio cuenta con una gran variedad de comercios, restaurantes y servicios públicos, como centros educativos, deportivos y culturales, haciendo que todo lo que necesites esté a un paso de tu hogar. Además, está rodeado de zonas verdes y parques, como el Parque de los Hermanos y el Parque de la Mahasti, perfectos para paseos, actividades al aire libre o practicar deporte. Si estás buscando un lugar donde establecerte y disfrutar del encanto de Barakaldo, este inmueble es la opción perfecta.
Hipoges es una plataforma inmobiliaria donde podrás acceder a miles de activos inmobiliarios de diferentes tipos como viviendas, locales comerciales, terrenos, nueva obra, tanto a nivel particular como para inversores. Hipoges cuenta con una amplia cartera de activos inmuebles tanto en España como en Portugal y Grecia.
¿Necesitas financiación? Te ofrecemos la posibilidad de financiaciones de hasta el 100% para la compra de este inmueble. Entra en Finanwin.com, haz tu simulación y obtén la mejor oferta para tu Hipoteca de la manera más ágil y sencilla.
More filters
Property type
FlatAvailability
AvailableFloor
Ground floorLift
NoFurnished
NoEnergy
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / year
Interest rate
Estimated monthly fee
866 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
866 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
249.500 €
Taxes and purchase expenses:
19.536 €
Total property cost:
269.036 €
Deposit:
49.900 €
Mortgage amount:
219.136 €
Total interest:
92.571 €
Total cost of the mortgage
361.607 €
Principal + interest + taxes and fees