- 3 bdrm.
- 1 bathroom
- 86 sqm
- 5th floor
Flat for sale in Bagatza - San Vicente
Barakaldo
U
PISO EN LA AVENIDA LA LIBERTAD, CENTRO, BARAKALDO
INMOBILIARIA FUEROS 20Te Presenta en EXCLUSIVA, esta amplia vivienda en el mismísimo Centro de Barakaldo.Se vende estupenda vivienda en pleno centro de Barakaldo, situada en la Avenida La Libertad, frente al Parque de los Hermanos.Ubicación privilegiada, con todos los servicios a pie de calle (Supermercados, comercios, colegios, hospital, zonas verdes, a un minuto de dos salidas del metro, Bagatza y Elkano).
La vivienda consta de 80 metros útiles, distribuidos de forma cómoda y funcional:2 habitaciones amplias.1 Estudio/vestidor independiente y de buen tamaño.Cocina amplia, equipada con lavadora-secadora nueva (comprada hace un año)Baño recién reformado, con ventana.Salón amplio que distribuye toda la casa con zona de comedor.Aunque el salón es interior, la vivienda recibe luz natural a través de las ventanas de la cocina, el baño y la habitación infantil lo que aporta claridad y sensación de calidez al conjunto.El piso se encuentra en buena altura, lo que proporciona mayor luminosidad y tranquilidad. El edificio dispone de ascensor a cota cero ideal para el día y accesibilidad total.Edificio con mejoras importantes ya realizadas:-Fachada rehabilitada con sistema de SATE en 2021.-Tejado renovado en 2021.Sin derramas pendientes.Una excelente oportunidad para vivir en el centro, en un edificio actualizado y sin gastos extraordinarios previstos.Para más información ponte en contacto con nosotros.INMOBILIARIA FUEROS 20, JUNTO A LA SALIDA DEL METRO DE FUEROS. (agenda una visita, nos adaptamos a tus horarios)
More filters
Property type
FlatAvailability
AvailableHot water
ElectricityHeating
ElectricityCondition
GoodFloor
5th FloorLift
YesFurnished
YesEnergy
Energy rating label:EEmissions:150 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:EEmissions:26 kg CO₂ m² / year
- Fully equipped kitchen
Interest rate
Estimated monthly fee
964 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
964 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
278.000 €
Taxes and purchase expenses:
21.531 €
Total property cost:
299.531 €
Deposit:
55.600 €
Mortgage amount:
243.931 €
Total interest:
103.045 €
Total cost of the mortgage
402.576 €
Principal + interest + taxes and fees