- 31 sqm
Garage for sale in Avenida Europa
Pozuelo de Alarcón
.
Descubre esta interesante propiedad situada en la Avenida de Europa, 34 en Madrid, se trata de una transitada zona comercial y de oficinas. DISPONEMOS DE VARIAS PLAZAS EN EL MISMO EDIFICIO. Estas plazas de garaje ofrecen una combinación ideal de ubicación, amplitud y buena maniobrabilidad, pensadas para quienes buscan la cercanía a todos los servicios o su próxima inversión inmobiliaria. Ubicadas en Aravaca, en el complejo Las Terrazas de Aravaca, disfrutarás de colegios, zonas verdes, centros comerciales, centros médicos, restaurantes, zonas de ocio, transporte público y acceso rápido a las principales vías de comunicación. Superficie construida: 31 m², Superficie zonas comunes: 19 m², Estado: Buen estado. Dispone de excelentes accesos, con rampas independientes de entrada y salida. Con buena zona de maniobrabilidad. A tan solo 5 minutos andando de la estación de Aravaca con acceso a Cercanías y Metro Ligero. ¿Quieres saber más? ¡No dejes pasar esta oportunidad y elige la que más se adapte a tus necesidades! Si deseas más información o concertar una visita, no dudes en ponerte en contacto con nuestro equipo comercial. Estaremos encantados de asesorarte.
More filters
Property type
GarageLift
No
Interest rate
Estimated monthly fee
37 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Banks typically do not offer mortgages if the amount is less than 30.000 €.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
37 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
9.000 €
Taxes and purchase expenses:
2.181 €
Total property cost:
11.181 €
Deposit:
1.800 €
Mortgage amount:
9.381 €
Total interest:
3.963 €
Total cost of the mortgage
15.144 €
Principal + interest + taxes and fees