- 27 sqm
Garage for sale in Zaldundegi, Cruces
Barakaldo
NO COBRAMOS COMISIÓN DE INTERMEDIACIÓN AL COMPRADOR
Excelente oportunidad de adquirir en propiedad esta plaza de garaje ubicada en la localidad de Barakaldo, provincia de Vizcaya. Dispone de buenos accesos tiene buena maniobrabilidad y está bien comunicada.
Plaza amplia y de cómoda maniobra, con la cual podrás decir adiós a tus problemas de aparcamiento y proteger tu vehículo. Di adiós a tus problemas de aparcamiento con la plaza de garaje que tenemos para ti. Con fácil acceso mediante rampa y puerta mecanizada, se trata de una plaza muy cómoda por su amplitud y fácil maniobrabilidad. Podrás acceder de manera directa a las plantas superiores mediante el ascensor comunitario.
Barakaldo se encuentra en la comarca del Gran Bilbao, concretamente en la margen izquierda de la ría del Nervión, de tendencia urbana e industrial. Baracaldo (oficialmente y en euskera: Barakaldo) es un municipio situado en el territorio histórico y provincia de Vizcaya, en la comunidad autónoma del País Vasco, España. Está ubicado en la comarca del Gran Bilbao, en la margen izquierda de la ría del Nervión. Es el municipio vizcaíno más habitado después de Bilbao y el cuarto vasco por detrás de las capitales de provincia.
Por lo tanto, podrás acceder de forma rápida y cómoda a cualquier destino al que te dirijas. La plaza de garaje que te ofrecemos se trata de una gran inversión, tanto para tu uso y disfrute o bien para una gran rentabilidad.
Hipoges es una plataforma inmobiliaria donde podrás acceder a miles de activos inmobiliarios de diferentes tipos como viviendas, locales comerciales, terrenos, nueva obra... tanto a nivel particular como para inversores. Hipoges cuenta con una amplia cartera de activos inmuebles tanto en España como en Portugal y Grecia.
¿Necesitas financiación? Te ofrecemos la posibilidad de financiaciones de hasta el 100% para la compra de este inmueble. Entra en Finanwin.com, haz tu simulación y obtén la mejor oferta para tu Hipoteca de la manera más ágil y sencilla.
More filters
Property type
GarageLift
No
Interest rate
Estimated monthly fee
63 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Banks typically do not offer mortgages if the amount is less than 30.000 €.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
63 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
16.500 €
Taxes and purchase expenses:
2.796 €
Total property cost:
19.296 €
Deposit:
3.300 €
Mortgage amount:
15.996 €
Total interest:
6.757 €
Total cost of the mortgage
26.053 €
Principal + interest + taxes and fees