- 87 sqm
Commercial properties for sale in Tielmes
Tielmes
Oportunidad de inversión mediante cesión de derecho de remate en Tielmes, Madrid. Acceso a un activo comercial por debajo de mercado con respaldo judicial.
Estás adquiriendo la posición procesal para adjudicarte un local comercial en una ejecución hipotecaria. La cesión de derecho de remate te permite participar en el procedimiento judicial y convertirte en propietario del inmueble tras la subasta, con la seguridad que proporciona el marco legal.
Tielmes es un municipio de la provincia de Madrid con creciente demanda inmobiliaria y excelentes conexiones de transporte. La zona cuenta con servicios e infraestructuras consolidadas, ideal para inversores que buscan activos comerciales en mercados dinámicos con potencial de revalorización.
El expediente se encuentra actualmente en fase de comercialización. El procedimiento judicial avanza según los plazos establecidos, permitiéndote adquirir el derecho de remate a precio ajustado y completar la compra una vez se ejecute la sentencia.
Arkos te acompaña profesionalmente durante todo el procedimiento, conectándote con los especialistas legales necesarios y facilitándote acceso a financiación para la operación.
La información publicada tiene carácter meramente orientativo y no constituye oferta vinculante. Operación dirigida a inversores. Se facilitará información adicional al contactar.
Contacta para recibir más información y condiciones de financiación.
CÓDIGO CDR: 1144ZK
(Referencia interna: CDR-7T1144ZK)
More filters
Property type
Commercial premisesAge
10 to 20 yearsFurnished
NoEnergy
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / year
Interest rate
Estimated monthly fee
146 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
146 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
41.160 €
Taxes and purchase expenses:
4.111 €
Total property cost:
45.271 €
Deposit:
8.232 €
Mortgage amount:
37.039 €
Total interest:
15.646 €
Total cost of the mortgage
60.917 €
Principal + interest + taxes and fees