- 137 sqm
Commercial properties for sale in De Benacazón, Bollullos de la Mitación
Bollullos de la Mitación
Local comercial en planta baja y 2 plazas de parking incluido en precio (una de ellas con trastero), en el Polígono Industrial PIBO de Bollullos de la Mitación.
Se sitúa en la planta baja del edificio y estuvo destinado a Bar en la actividad anterior.
Tiene entrada directa desde la calle y desde el interior del edificio.
Muy luminoso al tener grandes cristaleras.
La venta se realiza a través de la Inversión del Sujeto Pasivo de IVA, exclusiva para profesionales. Se acoge a la exención de Iva.
Se distribuye en gran sala, cocina y baño.
Sin comisión por gestión inmobiliaria.
More filters
Property type
Commercial premisesFurnished
NoEnergy
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / year
Interest rate
Estimated monthly fee
215 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
215 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
60.600 €
Taxes and purchase expenses:
5.983 €
Total property cost:
66.583 €
Deposit:
12.120 €
Mortgage amount:
54.463 €
Total interest:
23.007 €
Total cost of the mortgage
89.590 €
Principal + interest + taxes and fees