- 1 bathroom
- 120 sqm
Commercial properties for sale in Carretera de Berga, Balsareny
Balsareny
¡Oportunidad! Local Comercial en venta en el centro de Balsareny.
¿Estás buscando un local para abrir tu propio negocio? ¡Este es el espacio ideal!
Ubicación inmejorable, a pie de calle. Local comercial de 120 m2 ideal para hostelería. Consta de:
· Sala tienda con vitrina y mesa.
· Sala de elaboración y trabajo con fregadero.
· Cocina equipada con campana extractora de humos, encimera de gas y mueble de fregadero.
· Almacén con estanterías de acero.
· 1 Servicio.
· 1 Vestidor.
Dispone de armarios empotrados, puerta de seguridad con rejilla extensible de aluminio, contadores de luz dado de alta, local climatizado.
Se encuentra en el centro de Balsareny, y muy bien comunicado, que dispone de todos sus servicios.
A 15 minutos de Manresa y 1h de Barcelona, a un paso de la C-16.
No lo pienses más, contáctanos y te informaremos sin compromiso
----
· Sala tienda con vitrina y mesa.
· Sala de elaboración y trabajo con fregadero.
· Almacén con estanterías de acero.
· 1 Servicio.
· 1 Vestidor.
No lo pienses más, contáctanos y te informaremos sin compromiso.
DETALLES INMUEBLE:
DATOS
· Localización: Crta de Berga
· Estado: Buen estado
· Superficie Construida: 120m2
GASTOS
· Gastos: ITP tipo Vigente / AJD 1,5% / Notariales y registrales según arancel
(No se cobrará comisión ni ningún tipo de gasto adicional al comprador)
IDENTIFICACIÓN
· Miembro API (Colegio y Asociación de Agentes Inmobiliarios) A-10727
· N.º Registro AICAT: 4090
----
Oportunitat! Local Comercial en venda al centre de Balsareny.
Estàs buscant un local per poder obrir el teu propi negoci? Aquest és l'espai ideal!
Ubicació immillorable, a peu de carrer. Local comercial de 120 m2 ideal per hosteleria. Consta de:
· Sala botiga amb vitrina i taula.
· Sala d'eleboració i treball amb pica.
· Cuina equipada amb campana extractora de fums, fogons de gas i moble de pica.
· Magatzem amb prestatgeries d'acer.
· 1 Servei.
· 1 Vestidor.
Disposa d'armaris empotrats, porta de seguretat amb reixa extensible d'alumini, comptadors de llum donat d'alta, local climatitzat.
Es troba al centre de Balsareny, i molt ben comunicat, que disposa de tots els serveis.
A 15 minuts de Manresa i 1h de Barcelona, a un pas de la C-16.
No t'ho pensis més, contacta'ns i t'informarem sense compromís.
DETALLS IMMOBLE:
DADES
· Localització: Crta de Berga
· Estat: Bon estat
· Superfície Construïda: 120m2
DESPESES
· Despeses: ITP tipus Vigent / AJD 1,5% / Notarials i registrals segons aranzel
(No es cobrarà comissió ni cap tipus de despesa addicional al comprador)
IDENTIFICACIÓ
· Membre API (Col·legi i Associació d'Agents Immobiliaris) A-10727
· Núm. Registre AICAT: 4090
More filters
Property type
Commercial premisesCondition
Very goodFurnished
YesEnergy
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / year
- Air Conditioning
- Smoke vent
Interest rate
Estimated monthly fee
313 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
313 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
86.000 €
Taxes and purchase expenses:
10.341 €
Total property cost:
96.341 €
Deposit:
17.200 €
Mortgage amount:
79.141 €
Total interest:
33.432 €
Total cost of the mortgage
129.773 €
Principal + interest + taxes and fees