- 105 sqm
Commercial properties for sale in San Gabriel
Alicante / Alacant
🏢 **Local Versátil con Oportunidades Ilimitadas en San Gabriel** 🏢
🏢 Este es el lugar perfecto para establecer tu negocio. ¡No busques más! Este fantástico local comercial de 90 m2 completamente diáfano, está estratégicamente ubicado en una esquina, brindándote una visibilidad excepcional en dos calles muy transitadas. Con sus cinco escaparates, podrás mostrar tus productos o servicios al mundo entero. ¡Y eso no es todo! Además, cuenta con un baño, un cuarto trastero adicional con una naya de 6 m2 y un hermoso patio interior privativo de 9 m², perfecto para crear un ambiente acogedor para tus clientes. Las persianas motorizadas hacen que su uso diario sea fácil y conveniente. 🪟🛍️
Con cinco puertas a la fachada, este local destaca por su visibilidad y accesibilidad. Su ubicación estratégica, en una de las entradas más transitadas de San Gabriel, garantiza una alta afluencia de vehículos y clientes potenciales. 🚗💼👀
🌟 Esta propiedad inmobiliaria representa una oportunidad única tanto para emprendedores como para inversores. Su excelente ubicación garantiza un flujo constante de clientes potenciales, lo que la convierte en una inversión segura. Nunca ha dejado de estar alquilada gracias a la gran cantidad de personas que circulan por las zonas colindantes. 💼📈
Una de las ventajas de este local es su versatilidad: gracias al patio y su ubicación en la esquina, existe la posibilidad de convertirlo en una vivienda o en apartamentos turísticos, ofreciendo múltiples oportunidades de inversión. 🏡💰🔑
¡Ven a visitarlo y descubre todas las opciones que este local tiene para ofrecerte! ¡No dejes pasar esta oportunidad única de inversión en San Gabriel! 🎉👍
*NOTA: El presente documento tiene carácter meramente informativo, orientativo y no vinculante, por lo que no supone información contractual alguna, siendo su uso estrictamente comercial.
GASTOS DE COMPRAVENTA NO INCLUIDO EN EL PRECIO.
More filters
Property type
Commercial premisesOrientation
North-eastCondition
Very goodAge
50 to 70 yearsFurnished
NoEnergy
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / year
Interest rate
Estimated monthly fee
459 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
459 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
127.000 €
Taxes and purchase expenses:
14.603 €
Total property cost:
141.603 €
Deposit:
25.400 €
Mortgage amount:
116.203 €
Total interest:
49.088 €
Total cost of the mortgage
190.691 €
Principal + interest + taxes and fees