- 125 sqm
Commercial properties for sale in Luis Peña Novo, Someso - Matogrande
A Coruña Capital
NO COBRAMOS COMISIÓN DE INTERMEDIACIÓN AL COMPRADOR
Les ofrecemos en exclusiva este local comercial en edificio residencial que puedes adquirir en propiedad, muy visible y accesible. Ofrece todo lo que necesitas para tu negocio o una interesante inversión inmobiliaria. En la localidad de A Coruña.
Aprovecha las múltiples posibilidades de distribución, adecuación y reforma para configurar tu nuevo negocio en el local que te ofrecemos. Además , por su gran tránsito comercial, visibilidad desde la vía pública y cómodos accesos, lo convierten en perfecto e inigualable en la localidad.
La ciudad de A Coruña, tiene una población de 251.543 habitantes (INE 2025). El área metropolitana de La Coruña tiene una población de 419.926 habitantes y la región urbana de La Coruña posee 652.845 habitantes, siendo la mayor área urbana de Galicia.
Su densidad de población es de las más altas de España (6495,14 hab/km²), ya que el término municipal cuenta con una extensión de 37,83 km². A nivel económico, la ciudad de La Coruña y su área metropolitana son la locomotora económica de Galicia generando el 43 % del PIB gallego y el 58,9 del VAB.
Por lo tanto, el local comercial tiene cercanos todos los servicios, equipamientos y atractivos necesarios para una gran afluencia de clientes. Empieza ya tu idea de emprendimiento.
No lo dudes, invertir en el local que te ofrecemos será una apuesta segura. Consulta condiciones actuales de compraventa.
Hipoges es una plataforma inmobiliaria donde podrás acceder a miles de activos inmobiliarios de diferentes tipos como viviendas, locales comerciales, terrenos, nueva obra, tanto a nivel particular como para inversores. Hipoges cuenta con una amplia cartera de activos inmuebles tanto en España como en Portugal y Grecia.
¿Necesitas financiación? Te ofrecemos la posibilidad de financiaciones de hasta el 100% para la compra de este inmueble. Entra en Finanwin.com, haz tu simulación y obtén la mejor oferta para tu Hipoteca de la manera más ágil y sencilla.
More filters
Property type
Commercial premisesFurnished
NoEnergy
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / year
Interest rate
Estimated monthly fee
173 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
173 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
49.000 €
Taxes and purchase expenses:
4.581 €
Total property cost:
53.581 €
Deposit:
9.800 €
Mortgage amount:
43.781 €
Total interest:
18.495 €
Total cost of the mortgage
72.076 €
Principal + interest + taxes and fees