- 3 Zi.
- 1 Badezimmer
- 65 m²
Wohnung zur Miete in Avinguda de Les Corts Catalanes, 12, Besós
Sant Adrià de Besòs
Se ofrece en alquiler de larga duración un piso de 3 dormitorios en planta 2ª, ubicado en Av. Les Corts Catalanes 12, Sant Adrià del Besòs (08930 — Barcelona).
Superficie: 65 m²
Dormitorios: 3
Baños: 1
Planta: 2ª (con ascensor)
Condiciones económicas
Renta mensual 891 €/mes
Fianza (obligatoria)1 mes = 891 €
Garantía adicional1 mes = 891 €
Total entrada 2.673 €
Los suministros corren a cargo exclusivo del inquilino: electricidad, agua, gas, mantenimiento de contadores .
Perfil de inquilino requerido
Este piso está destinado a vivienda habitual y permanente.
✅ Familia de máximo 3 personas
✅ Ambos titulares con contrato laboral vigente
✅ Ingresos mensuales conjuntos mínimo 2.670 € netos (3× la renta)
✅ Sin antecedentes en ficheros de morosos (ASNEF / RAI)
❌ No se admiten animales de compañía
❌ No se admiten menores de edad como ocupantes
❌ No se permite subarriendo ni cesión
📋 Documentación obligatoria ANTES de la firma del contrato
El piso cuenta con seguro de impago de alquiler. La aseguradora realiza un estudio de solvencia previo. Se requiere de cada titular:
DNI / NIE en vigor (TIE si procede)
Últimas 3 nóminas
Contrato de trabajo en vigor (se valora contrato indefinido)
Últimos 3 extractos bancarios (confirmando ingreso de nómina)
Última declaración de la Renta (IRPF)
⚠️ No se iniciará ningún trámite de firma hasta recibir y validar la documentación completa con la aseguradora.
📩 Contacto — SOLO por escrito WhatsApp o Email
No se atienden llamadas telefónicas.
Por favor, incluya en su primer mensaje: nombre completo, número de personas, situación laboral de cada titular e ingresos aproximados.
Anuncio publicado por particular. Se informa que la vivienda será destinada exclusivamente a residencia habitual conforme a la LAU vigente.
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarMietart
LangzeitmieteAusrichtung