Haus-Chalet zum Verkauf in Avenida Cañada Julián, Las Salinas
Vera
Gehört zur Levansur Home Eight-Aktion
Bienvenidos a Levansur Home Eight (Fase I), un impresionante y exclusivo complejo residencial de diseño vanguardista ubicado en la codiciada zona de Vera Playa (Almería). Diseñado para fusionar el lujo moderno con la sostenibilidad, este complejo ofrece un estilo de vida inigualable a escasos minutos de la playa, rodeado de todos los servicios y con excelentes conexiones.
¡El residencial cuenta con 45 unidades disponibles en esta fase, con opciones de 2 y 3 dormitorios y fechas de entrega escalonadas entre octubre de 2026 y febrero de 2028!
Bungalows Maisonette de Concepto Abierto
Distribuciones idóneas de 3 dormitorios y 2 baños con una superficie construida de 86,55 m²:
• Plantas Bajas: Disfrutan de magníficas y amplias terrazas/jardines privados de hasta 43 m².
• Plantas Altas: Coronan el edificio con un espectacular solárium privado de más de 68 m² provisto de cocina de verano y pérgola con placas solares integradas.
• Entrega: Prevista para febrero de 2028.
• Precios: Desde 268.500 €.
🏊♂️ Unas zonas comunes de categoría superior (Resort):
• Tres piscinas en total: El complejo dispone de dos espectaculares piscinas exteriores con luces interiores y una tercera piscina climatizada con bomba de calor en el interior (en la zona que une los bloques III y IV) para disfrutar todo el año.
• Playas de descanso perimetrales con gres antideslizante y zonas ajardinadas.
• Aparcamiento y seguridad: Cada apartamento y bungalow incluye su plaza de aparcamiento y trastero privado en el local garaje subterráneo.
✨ Memorias de Calidades y Equipamiento Premium:
• Cocina de diseño totalmente equipada: Muebles en tonos elegantes con iluminación LED integrada bajo los armarios altos y encimera tipo Silestone. Electrodomésticos incluidos e integrados: Frigorífico, vitrocerámica, campana extractora, lavavajillas, así como horno y microondas empotrados en columna.
• Baños tipo Spa: Alicatados porcelánicos de primera calidad (combinando blanco con paños imitación madera), sanitarios de alta gama, muebles suspendidos con espejo y platos de ducha a ras de suelo con mamparas integradas. Incluyen toalleros eléctricos calefactados.
• Tecnología y Sostenibilidad: Preinstalación de aire acondicionado por conductos, persianas motorizadas en dormitorios, videoportero en color y preinstalación de punto de carga para vehículos eléctricos en el garaje.
• Eficiencia energética: Sistema de agua caliente mediante aerotermia de alta gama (150 litros) e instalación de placas solares integradas en las pérgolas de los soláriums.
Merkmale der Immobilie
Grundeigenschaften
Innen
Energieausweis
Eigenschaften dieser Aktion
2 Gehäuse bei dieser Aktion
Gehört zur
Levansur Home Eight
Aktion From 265.000 €
Avenida Cañada Julián, Vera
- Zimmer:Von 2 bis 3
- Badezimmer:2
- Wohnfläche:Von 72 m² bis 100 m²
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
1.022 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.022 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
298.500 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
19.981 €
Gesamtkosten der Immobilie:
318.481 €
Eigenkapital:
59.700 €
Hypothekenbetrag:
258.781 €
Gesamtzinsen:
109.318 €
Gesamtkosten mit Hypothek
427.799 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten