- 5 Zi.
- 3 Badezimmer
- 200 m²
- 300 m² Gelände
Haus oder Chalet zum Verkauf in Parroquias surorientales
Villaviciosa
¡Descubre el encanto de lo auténtico en esta impresionante casona de piedra para rehabilitar COMPLETAMENTE INCLUIDO TEJADO! Situada en un entorno virgen y lleno de naturaleza, esta propiedad ofrece una oportunidad única para crear el hogar de tus sueños o desarrollar un negocio de turismo rural. Con 200 m² construidos distribuidos en dos plantas, la planta baja está destinada a cuadras, mientras que la primera planta cuenta con una cocina, salón, baño y tres acogedoras habitaciones. Además, el espacioso bajocubierta se presenta como un desván ideal para almacenamiento o para ser transformado según tus necesidades.
La finca de 300 m² que rodea la propiedad incluye agua de traída y pozo propio, además de luz, ofreciendo todas las comodidades necesarias. Los anexos de cuadras y llagar añaden un carácter especial a esta propiedad con un sinfín de posibilidades. Ubicada en una zona sin explotar, es perfecta para aquellos que buscan tranquilidad y conexión con la naturaleza. No dejes pasar esta oportunidad única de invertir en un lugar con tanto potencial y encanto.
Geschätzte monatliche Rate
166 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
166 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
46.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
5.321 €
Gesamtkosten der Immobilie:
51.321 €
Eigenkapital:
9.200 €
Hypothekenbetrag:
42.121 €
Gesamtzinsen:
17.793 €
Gesamtkosten mit Hypothek
69.114 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten