- 3 Zi.
- 3 Badezimmer
- 236 m²
- 3. Obergeschoss
Maisonette zum Verkauf in Villanueva del Río Segura
Villanueva del Río Segura
Crea el hogar que siempre has soñado, te presentamos este magnífico dúplex situado en la tranquila y demandada zona de La Paira de Archena, de Villanueva del Río Segura, ideal para familias que buscan amplitud, comodidad y espacios exteriores para disfrutar todo el año.
Planta principal: Al acceder a la vivienda encontramos un acogedor porche de entrada, perfecto para disfrutar del exterior. En esta planta dispone de un amplio y luminoso salón-comedor, aseo de cortesía y una cocina independiente muy espaciosa, totalmente funcional, con salida directa a un lavadero cubierto. Desde el lavadero accedemos a un patio exterior privado, ideal para crear una zona chill out, disfrutar de reuniones familiares o preparar tus mejores barbacoas.
Planta superior: La zona de descanso se distribuye en 3 amplias habitaciones y 2 baños completos, uno de ellos en suite dentro del dormitorio principal. Además, la suite cuenta con salida directa a un balcón privado, aportando luminosidad y un espacio extra para desconectar.
Sótano: La vivienda dispone de sótano comunitario con capacidad para 2 vehículos, ofreciendo comodidad y amplitud de aparcamiento y almacenaje.
Una vivienda perfecta para quienes buscan tranquilidad, espacio y calidad de vida, en una ubicación excelente y bien comunicada.
📞 ¡Contacta con nosotros para más información o para concertar una visita!
PVP: 235.000€. No incluye gastos, impuestos y demás gastos legalmente correspon-dan al comprador: ITP del 7,75% con carácter general; existen excepciones se-gún normativa aplicable (1). Base imponible el mayor valor entre el precio de ven-ta o el valor referencia catastral. Gastos Notaría y Registro: 1.900€ aprox. según complejidad y aranceles vigentes (2). Financiación: gastos de hipoteca, tasación y gatos bancarios a cargo del comprador, según su necesidad y elección. Servi-cio doble de intermediación: Honorarios inmobiliaria a cargo del comprador: 3% precio final con un mínimo de 3.000€, más IVA (21%), salvo acuerdo contrario tras negociación, no incluidos en PVP. Operación y condiciones de compraventa sujeta a aceptación expresa del vendedor. Para acceder a información y docu-mentación legalmente exigible por el consumi-dor: https://www.inmotasa.es/consumidor/
Comercialización en multiexclusiva: Por mandato expreso del propietario, este inmueble se comercializa en multiexclusiva, lo que garantiza un acceso completo a la información, un servicio profesional y una gestión ordenada, sin interferencias de terceros.
Si eres agente inmobiliario y tienes un cliente interesado, estaremos encantados de colaborar.
Una compra tranquila y bien acompañada: Al contactar directamente con nosotros, evitarás molestias innecesarias a la propiedad.
Nos encargamos de toda la intermediación, facilitándote la documentación, la información necesaria y un trato cercano, claro y sin complicaciones.
(1) Para una información exhaustiva sobre el funcionamiento, tipos impositivos y bonificaciones del ITP en la Región de Murcia, puedes consultar el portal oficial de la Agencia Tributaria Autonómica en el siguiente enla-ce: agenciatributaria.carm.es/ITPAJD.
(2) Tarifas notariales y registrales reguladas en Anexo I Del Real Decreto 1426/1989 y, Anexo I Del Real Decreto 1427/1989, respectivamente.
Eigenschaften
Immobilientyp
Maisonette-WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarWarmwasser
StromZustand
RenovierungsbedürftigAlter
10 bis 20 JahreGarage
PrivatEtage
Erdgeschoss / ParterreAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Klimaanlage
- Schränke
- Terrasse
- Abstellraum
- Balkon
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
823 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
823 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
235.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
20.209 €
Gesamtkosten der Immobilie:
255.209 €
Eigenkapital:
47.000 €
Hypothekenbetrag:
208.209 €
Gesamtzinsen:
87.955 €
Gesamtkosten mit Hypothek
343.163 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten