- 1 Zi.
- 1 Badezimmer
- 135 m²
- 199 m² Gelände
Einfamilien-Reihenhaus zum Verkauf in Avenida de Andalucia, 9, Villanueva del Ariscal
Villanueva del Ariscal
**Casa Pareada en Venta en Villanueva del Ariscal**
Descubre esta espectacular vivienda recién reformada, ideal para la familia moderna que busca comodidad y estilo.
Ubicada en la tranquila localidad de Villanueva del Ariscal, esta casa ha sido transformada de una nave a un acogedor hogar. Con acceso directo desde la calle Lope de Vega, te sorprenderá su gran salón comedor con cocina abierta, donde la luz natural inunda el espacio gracias a sus amplias ventanas orientadas al sur.
La distribución de la casa permite la posibilidad de crear una segunda habitación, perfecta para adaptarse a tus necesidades. Un pequeño pasillo te lleva al baño, equipado con un práctico plato de ducha y acceso exterior. La habitación principal es amplia y luminosa, también con ventana al sur, lo que garantiza un ambiente cálido y agradable.
Desde el salón, se accede a una zona de garaje, ideal para dos vehículos, y una zona amplia de almacenaje, brindando la solución que toda familia necesita.
El estupendo patio es un verdadero oasis, ideal para disfrutar de barbacoas y momentos al aire libre con amigos y familiares. La ubicación es inmejorable: a solo 5 minutos de la estación de tren y cerca de supermercados, farmacias, restaurantes y el centro del municipio.
Esta vivienda cuenta con acceso adaptado para personas con movilidad reducida, calefacción eléctrica y una excelente orientación sur que optimiza el consumo energético.
No pierdas la oportunidad de vivir en un lugar donde cada detalle ha sido pensado para tu confort. ¡Ven a visitarla!
Gastos de registro, notariales e impuestos no incluidos, honorarios de agencia no incluidos en el precio de venta. Documento de información abreviada disponible para el consumidor.
Eigenschaften
Immobilientyp
ReihenhausVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
SüdenWarmwasser
StromZustand
NeuwertigAlter
1 bis 5 JahreGarage
PrivatAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:DEmissionen:34.5 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:DEmissionen:21.1 kg CO₂ m² / Jahr
- Steingut Keramik
- Abstellraum
- Innenhof
- Elektrische Haushaltsgeräte
- Cocina Equipada
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
532 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
532 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
152.500 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
12.578 €
Gesamtkosten der Immobilie:
165.078 €
Eigenkapital:
30.500 €
Hypothekenbetrag:
134.578 €
Gesamtzinsen:
56.850 €
Gesamtkosten mit Hypothek
221.928 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten