- 3 Zi.
- 1 Badezimmer
- 144 m²
- 4970 m² Gelände
Haus oder Chalet zum Verkauf in Vilamarxant
Vilamarxant
CHALET RÚSTICO EN VILLAMARCHANTE - CAMBIA DE VIDA Y CREA TU HOGAR SOÑADO
¿Buscas tranquilidad, naturaleza y un lugar con infinitas posibilidades?
Esta espectacular parcela rústica de 4.970 m² con suelo agrario y olivos es el rincón perfecto para vivir rodeado de paz, desconectar del ruido y disfrutar de una vida más auténtica.
Vivienda de 144 m² situada en una ubicación privilegiada dentro de una urbanización tranquila, ideal tanto para vivir todo el año como para escapadas de fin de semana. Terreno completamente vallado y por delante con muro y puerta de hierro .
La primera planta ya cuenta con ventanas nuevas instaladas y dispone de:
3 habitaciones
Un distribuidor muy amplio
Cocina office
1 baño
Además, se entrega con TODO el material necesario para terminar la reforma y convertirla en la casa de tus sueños:
Muebles de cocina
Muebles de baño y mampara
Suelos porcelánicos y parquet para toda la vivienda y puertas
Azulejos de cocina y baño
Materiales de primera calidad
Una oportunidad única para personalizar cada detalle a tu gusto sin tener que empezar desde cero.
Dispone además de un paellero adjunto por terminar, perfecto para reuniones familiares y momentos inolvidables.
Cuenta con una maravillosa terraza donde disfrutar de las vistas y la tranquilidad del entorno.
En la planta baja encontrarás un gran espacio multifuncional para usar como:
Garaje
Trastero
Taller
Zona de ocio o lo que imagines
También dispone de aljibe, agua de contador y fosa séptica.
Toda la instalación preparada para conectar luz o instalar placas solares y vivir de forma más sostenible.
Terreno ideal para cultivar, plantar o simplemente disfrutar de la naturaleza y del aire libre.
En el anuncio hay imágenes reales y algunas recreaciones virtuales para ayudarte a imaginar el enorme potencial de esta vivienda. También se muestran estancias vacías para apreciar mejor los espacios reales.
Un lugar especial donde empezar una nueva etapa, vivir cómodamente y disfrutar de la calma que siempre has querido.
Villamarchante - naturaleza, privacidad y calidad de vida a un paso de Valencia.
En cuanto a los gastos conjuntos de notaría y registro, en su caso, suelen oscilar según aranceles variables como el precio, n.º de copias y complejidad. El comprador elige notario. Si el comprador precisase de hipoteca: tasación, condiciones y costes bancarios serán según entidad elegida por el comprador, así como los gastos de gestoría, y cualesquiera otros gastos inherentes a la formalización de la compraventa que legalmente correspondan a la parte compradora, salvo pacto expreso en contrario con el vendedor.
El consumidor tiene, conforme a la normativa vigente, a su disposición información y documentación adicional relativa al inmueble y condiciones de la compraventa, que podrá ser consultada en las sedes físicas de la agencia y/o a través de (url oculto)
Se informa al consumidor que la agencia actúa como intermediaria inmobiliaria en la operación, estando cualquier eventual compraventa y sus condiciones sujeta a la aceptación expresa del propietario-vendedor y a la posterior formalización del correspondiente contrato.
El presente anuncio tiene carácter meramente informativo; la información suministrada se corresponde con la disponible a la fecha de publicación, pudiendo variar en función de las circunstancias o actualizaciones legales, contractuales y fiscales.
#ref:10301-1697
Eigenschaften
Immobilientyp
Haus oder ChaletVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
RenovierungsbedürftigAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
576 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
576 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
159.900 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
17.893 €
Gesamtkosten der Immobilie:
177.793 €
Eigenkapital:
31.980 €
Hypothekenbetrag:
145.813 €
Gesamtzinsen:
61.597 €
Gesamtkosten mit Hypothek
239.390 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten