- 3 Zi.
- 1 Badezimmer
- 93 m²
- 3. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Centro Ciudad - El Carmen
Vélez-Málaga
Se vende magnífico piso en pleno centro de Vélez-Málaga, ubicado en una zona privilegiada con excelente comunicación y acceso rápido a cualquier punto de la ciudad y alrededores. A menos de 500 metros de la estación de autobuses y rodeado de todos los servicios necesarios: supermercados, comercios, colegios, restaurantes y zonas de ocio.
La vivienda ha sido objeto de una pequeña reforma que le aporta un estilo moderno y elegante, cuidando cada detalle para ofrecer un ambiente acogedor y funcional.
Dispone de 3 habitaciones, una de ellas actualmente habilitada como despacho, ideal para teletrabajar o crear un espacio multifuncional. Cuenta además con un baño completo y un amplio salón muy luminoso con acceso a una agradable terraza con orientación sur-oeste, perfecta para disfrutar de momentos de tranquilidad, lectura o reuniones al aire libre mientras aprovecha la luz natural durante gran parte del día.
Una excelente oportunidad tanto como vivienda habitual como inversión, en una de las zonas más demandadas de Vélez-Málaga.
Los gastos inherentes a la compraventa de la propiedad, tales como notaría, registro, impuestos y gestoría, no están incluidos en el precio. Tampoco se incluyen los honorarios profesionales por la gestión de la venta, correspondientes al 3% + IVA.
Precio total estimado: 281.355,45 €.
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
SüdwestenZustand
GutAlter
50 bis 70 JahreEtage
Erdgeschoss / ParterreAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:DEmissionen:22 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:CEmissionen:2 kg CO₂ m² / Jahr
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
931 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
931 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
271.500 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
18.361 €
Gesamtkosten der Immobilie:
289.861 €
Eigenkapital:
54.300 €
Hypothekenbetrag:
235.561 €
Gesamtzinsen:
99.509 €
Gesamtkosten mit Hypothek
389.370 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten