- 1 Zi.
- 1 Badezimmer
- 37 m²
- 6. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Carretera de Almería, Almayate
Vélez-Málaga
PARA MÁS INFORMACIÓN: Llámenos al teléfono. 9 5 1 9 9 0 1 8 2, o al 7 4 4 4 6 1 5 4 5, o visítenos en nuestra oficina de Calle Jerez Perchet, número 9 – Málaga.
Grupo Modernia presenta este estudio Reformado con Terraza y Acceso Privado a la Playa en Almayate.
¡Descubre tu refugio perfecto junto al mar! Te presentamos este encantador estudio totalmente reformado ubicado en la privilegiada zona de Almayate, un lugar donde la tranquilidad se encuentra con el lujo de vivir a pasos de la playa.
Este acogedor espacio ha sido completamente renovado para ofrecerte confort y modernidad. Cuenta con un baño completo y prácticos armarios empotrados que maximizan el almacenamiento y climatización centralizada. La distribución inteligente del espacio convierte este estudio en el hogar ideal para quienes buscan practicidad sin renunciar al estilo.
La propiedad también dispone de terraza privada, perfecta para disfrutar del clima mediterráneo, tomar café al amanecer o relajarte al atardecer.
El inmueble se encuentra en un recinto cerrado y seguro, garantizando tu tranquilidad, desde donde además, tendrás acceso directo privado a la playa, un privilegio que pocos pueden ofrecer.
Incluye una plaza de garaje COMUNITARIO exterior y acceso a las fantásticas instalaciones comunitarias: piscina y gimnasio totalmente equipado para que disfrutes de un estilo de vida saludable sin salir de casa.
El edificio cuenta con ascensor, facilitando el acceso a todas las plantas. Además, presenta una excelente oportunidad de inversión al disponer de licencia turística en funcionamiento.
** El precio de la comunidad incluye el agua**
¡No dejes pasar esta oportunidad única de vivir en primera línea de playa con todas las comodidades!
En cumplimiento del Decreto de la Junta de Andalucía 218/2005 del 11 de Octubre, se informa a los clientes que los gastos notariales, registrales, los de gestoría, los impuestos (ITP, AJD o IVA), los honorarios de intermediación y otros gastos inherentes a la compra, no están incluidos en el precio.
Eigenschaften
Immobilientyp
Studio-WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
NordenAlter
20 bis 30 JahreGarage
PrivatEtage
1. EtageAufzug
JaMöbliert
JaEnergie
Energielabel:EEmissionen:120.66 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:EEmissionen:20.44 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
686 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
686 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
199.500 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
13.966 €
Gesamtkosten der Immobilie:
213.466 €
Eigenkapital:
39.900 €
Hypothekenbetrag:
173.566 €
Gesamtzinsen:
73.320 €
Gesamtkosten mit Hypothek
286.786 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten