- 4 Zi.
- 3 Badezimmer
- 130 m²
Einfamilien-Reihenhaus zum Verkauf in Caleta de Vélez
Vélez-Málaga
Descubre Gestigolf Baviera, una nueva promoción de 11 exclusivas viviendas unifamiliares, adosadas y pareadas, ubicada en la prestigiosa Avenida Palmeras de Baviera, en Caleta de Vélez. Este enclave residencial ha sido concebido para quienes buscan calidad, tranquilidad y una vida rodeada de naturaleza, a escasos minutos del mar.
El proyecto destaca por su diseño contemporáneo, sus espacios generosos y su cuidada distribución, pensada para ofrecer el máximo bienestar. Cada vivienda ha sido diseñada con atención al detalle, incorporando materiales de alta gama y soluciones arquitectónicas que favorecen la luz natural y la privacidad.
Detalles principales:
- Conjunto formado por 6 viviendas pareadas y 5 adosadas
- Todas las viviendas cuentan con 4 dormitorios y 3 baños.
- Piscina privada en cada unidad
- Superficies construidas desde 130 m²
- Distribuciones cómodas, luminosas y funcionales
- Ubicación privilegiada junto al campo de golf y muy cerca de la playa
Gestigolf Baviera ofrece un entorno residencial sereno, con excelentes conexiones y todos los servicios necesarios a pocos pasos. Es el lugar ideal para quienes desean combinar el confort de una vivienda moderna con el estilo de vida mediterráneo.
El inicio de las obras está previsto para el primer trimestre del 2026, y entrega a finales del trimestre de 2027.
Los precios parten desde 510.000 € + IVA para las viviendas adosadas, y alcanzan los 550.000 € + IVA en el caso de las pareadas.
Una oportunidad única para invertir o establecer tu residencia habitual en uno de los rincones más deseados de la Costa del Sol.
Ubicación: Gestigolf Baviera, Caleta de Vélez
Solicita más información o agenda tu visita personalizada
De acuerdo con el Decreto 218/2005, de 11 de octubre, que regula la información al consumidor en la compraventa y arrendamiento de viviendas en Andalucía, se comunica que los gastos notariales, registrales, impuestos aplicables (ITP o IVA + AJD) y demás costes derivados de la operación no están incluidos en el precio anunciado. [IW]
Eigenschaften
Immobilientyp
ReihenhausVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
SüdenAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
1.742 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.742 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
510.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
32.947 €
Gesamtkosten der Immobilie:
542.947 €
Eigenkapital:
102.000 €
Hypothekenbetrag:
440.947 €
Gesamtzinsen:
186.272 €
Gesamtkosten mit Hypothek
729.219 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten