- 3 Zi.
- 1 Badezimmer
- 104 m²
Haus oder Chalet zum Verkauf in Carrer Sant Sebastià, Vallmoll
Vallmoll
Inmobiliaria Núcleo presenta en exclusiva esta casa de pueblo situada en pleno corazón de Vallmoll, una excelente oportunidad tanto para inversores como para quienes buscan crear un hogar con personalidad en una ubicación privilegiada.
La vivienda cuenta con una superficie construida de 104 m² distribuidos en 4 plantas de 26 m² cada una, ofreciendo múltiples posibilidades de reforma y redistribución para adaptarla completamente a tus necesidades y estilo de vida.
En la primera planta encontramos una cocina independiente y un salón-comedor. La segunda planta dispone de una amplia habitación doble y un baño reformado. En la tercera planta se ubican dos habitaciones adicionales, una doble y otra individual, ideales como dormitorios, despacho o zona polivalente. Finalmente, la cuarta planta alberga un espacio de almacén con gran potencial para convertirse en estudio, zona de ocio o terraza interior.
La vivienda necesita reforma, lo que la convierte en una magnífica oportunidad para revalorizar el inmueble y diseñar un espacio único a medida, ya sea como residencia habitual, segunda vivienda o inversión con alta rentabilidad.
Ubicada en una zona céntrica y tranquila, la propiedad goza de una excelente conexión con transporte público.
No dejes pasar esta oportunidad de invertir en una vivienda con carácter, infinitas posibilidades y una ubicación estratégica. Contacta con nosotros y ven a descubrir todo el potencial que esta casa puede ofrecerte.
Nota: El precio publicado corresponde únicamente al valor del inmueble. No incluye otros gastos relacionados con la gestión de la compraventa.
En las agencias Núcleo ofrecemos una valoración gratuita de tu piso, casa o inmueble, acorde a la realidad del mercado inmobiliario actual. Los asesores inmobiliarios de Núcleo tienen un amplio conocimiento del mercado local y de sus características y eso aporta un plus de certeza a su valoración.
La valoración de un inmueble se presenta de manera escrita e incluye un desglose que comprende todos los gastos fiscales que van unidos a la compraventa.
Servicio financiero
Ventajas para el comprador
Tenemos servicios profesionales de financiación, asesores de intermediación en préstamos y créditos de Núcleo, el comprador obtiene más rapidez en la deliberación de la concesión de la hipoteca, la simplificación de la documentación solicitada, más competitividad de productos financieros y el abaratamiento de los gastos accesorios. Por ello, se podrá pedir honorarios por esta parte. Además, los asesores de intermediación financieros ofrecen soluciones personalizadas para la compra de una vivienda, para hacer reformas o para otras necesidades puntuales de financiación.
Ventajas para el vendedor
El amplio archivo de potenciales clientes compradores de Núcleo facilita que se acorten los tiempos de venta de los inmuebles. Además, el vendedor obtiene información sobre cuánto dinero está dispuesto a pagar el potencial comprador por un piso, casa o vivienda en la zona en la que se encuentra su inmueble.
Ventajas para el comprador
Con la ayuda de Núcleo, las personas que buscan vivienda multiplican las posibilidades de encontrar el piso, vivienda o casa.
Estamos en C/ FRANCOLÍ Nº1 con BARCELONA Nº52, C/ CARLES BUIGAS Nº67 LOCAL 6 ven a visitarnos.
__ ¡Ven a verla sin compromiso! ___.
Eigenschaften
Immobilientyp
Haus oder ChaletVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
SüdostenZustand
RenovierungsbedürftigAlter
+ 100 JahreAufzug
NeinMöbliert
JaEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
167 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
167 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
45.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
6.141 €
Gesamtkosten der Immobilie:
51.141 €
Eigenkapital:
9.000 €
Hypothekenbetrag:
42.141 €
Gesamtzinsen:
17.802 €
Gesamtkosten mit Hypothek
68.943 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten