- 2 Zi.
- 1 Badezimmer
- 100 m²
Erdgeschoss zum Verkauf in Avenida de Burjassot, El Calvari
Valencia Capital
K&N Elite presenta esta amplia vivienda totalmente reformada, ubicada en Avenida Burjassot, una zona consolidada y con alta demanda en Valencia.
Con aproximadamente 100 m², la propiedad destaca por su excelente distribución y amplitud, ofreciendo actualmente 2 dormitorios y 2 baños completos, con la posibilidad real de habilitar un tercer dormitorio gracias a su configuración y espacio disponible.
La vivienda ha sido reformada con un estilo moderno y funcional, incorporando materiales de calidad, iluminación LED indirecta y una estética contemporánea que aporta confort y elegancia. Dispone de un amplio salón-comedor, cocina equipada y espacios versátiles adaptables a diferentes necesidades.
Ubicada en planta baja con acceso cómodo, en un entorno con todos los servicios a su alcance: supermercados, comercios, gimnasios, colegios, centros de salud y excelente conexión con el centro de Valencia mediante transporte público.
Ideal para vivir o invertir.
Perfecta para familias, parejas o quienes buscan amplitud y comodidad en una vivienda lista para entrar a vivir, con la ventaja de poder adaptar el espacio según necesidades (tercer dormitorio, despacho, etc. ).
Con un precio de 233.800€, esta propiedad ofrece una excelente oportunidad dentro del mercado actual.
Alquiler larga estancia:
1.150€ - 1.350€/mes
13.800€ - 16.200€/año
Rentabilidad bruta estimada: 5,6% - 6,6% anual
Potencial medio estancia / coliving:
1.800€ - 2.300€/mes
21.600€ - 27.600€/año
Rentabilidad potencial: 8,8% - 11,2%
Gracias a su tamaño y distribución, este inmueble es especialmente atractivo para estrategias de alquiler por habitaciones o media estancia, maximizando la rentabilidad.
No deje pasar esta oportunidad. Contacte con nosotros hoy mismo para más información o para concertar una visita.
#ref:PLA_482
Eigenschaften
Immobilientyp
ErdgeschosswohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
Sehr gutAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
822 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
822 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
228.800 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
24.876 €
Gesamtkosten der Immobilie:
253.676 €
Eigenkapital:
45.760 €
Hypothekenbetrag:
207.916 €
Gesamtzinsen:
87.831 €
Gesamtkosten mit Hypothek
341.507 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten